Любовь

Что делать, если по характеру парень нравится, а внешне он не то что непривлекателен, а даже отвратителен?

Мне 14 лет. Знаю, сейчас вам не захочется читать дальше и вы просто пройдёте мимо вопроса, ведь зачем помогать "малолетке". Но я всё же надеюсь на вашу помощь, на совет взрослых людей с большим (по крайней мере, больше чем у меня) жизненным опытом. У меня такая ситуация... в общем, у меня был друг, мой одноклассник, мы дружили практически с первого класса, почти пять лет сидели за одной партой... я отличница, он двоешник, часто давала ему списывать. Но это неважно, просто)) в общем за много лет я поняла, что он мой лучший друг, за всё это время он меня никогда не предавал и не делал ничего плохого. Мы были как брат с сестрой, понимали друг друга с полуслова. Почему я говорю о нём в прошедшем времени, дело в том, что я перешла в другой класс, и теперь мы не общаемся. О причинах перехода рассказывать очень долго, одна девочка пустила про меня один бредовый слух по классу, ну вобщем оклеветала меня, и меня стали все ненавидеть. И только ОН, один-единственный, не поверил в это, он один меня поддержал в трудную минуту. Но я всё равно перешла... и теперь поняла, что скучаю по нему. Не то что я его люблю, просто как-то плохо без человека.. Извините, я немного отвеклась от темы. Мне кажется я тоже ему нравилась раньше, может до сих пор нравлюсь. Но тут такое дело... мы действительно очень схожи по характеру, но.. он уродлив. Он маленького роста (меньше меня), у него постоянно воняет изо рта, налицо он некрасивый, да и к тому же нерусский (он курд). Он никогда не привлекал меня как парень, только как друг. Я думаю, если бы он был симпатичнее, мы бы даже могли встречаться, но я не могу пересилить себя! Что мне делать? Я понимаю рассказ о переходе в другой класс был тут наверно не в тему, я просто хотела развёрнутее показать какой у него характер, как он повёл себя в такой ситуации. Он замечательный друг, но внешне он ужасен! Я понимаю надо ценить душу а не внешность - я так и делаю, но это только в дружбе, сами понимаете, например если целоваться с таким это просто мерзко! Дайте мне совет, пожалуйста, я не знаю как быть! Я хочу с ним общаться или даже встречаться но я не могу потому что он некрасивый!
Саша Глушаков
Глупенькая ты еще. Он замечательный человек, что редко встретишь. Он один не побоялся ради тебя идти против всего класса, а я из детства помню, насколько это сложно. И попытайся осознать для себя- почему тебя не устраивает его внешность. Вот, например, если бы ты одна знала, что он некрасивый, а все видели в нем красавца- ты бы стала с ним встречаться? Мнение окружающих- ничто, по сравнению с твоими чувствами. Да и ты закончишь школу, людей этих скорее всего даже больше не увидишь, кроме встреч выпускников. И еще- прочти книгу Ди Снайдера "Курс выживания для подростков"- многие проблемы решатся и вопросы отпадут. Удачи тебе!!!
Еркебулан Шайке
Лучший ответ
подрастешь-поймешь, что внешность-не главное.
Всё прочитал.. .
Без чувст нет любви, даже если через силу терпеть, то долго не продлятся такие отношения, можно и дружбу испортить. Дружи пока что, а подрастёте, может начнёт следить за собой. Но больше всего меня задело то, что он не русский! Достоин ли он тебя...
я например тоже не поняла почему вы сейчас не общаетесь? ? только из за того что ты в другом классе? так ходите друг к другу в гости, раз с детства вместе! к тому же такого друга надо ценить! и тоже непонятен вопрос зачем переходить на какой то другой уровень в отношениях, если вам и друзьями хорошо!!!
Андрей Зуев
Саша Глушаков Просто я сейчас осознала, что такого человека в жизни больше не встречу. Нельзя ведь терять такого человека, вдруг вырасту и замуж за него выйду...
Я не совсем поняла вопроса!
Ты просто не можешь без человека и параллельно объясняешь что ты не можешь встречаться так как он не красивый.
Ты сама еще не знаешь чего хочешь. Не нужно себя заставлять что либо делать, любить, например.
Ты говоришь что он хороший друг, а почему вы сейчас не общаетесь? Ты просто перешла в другую школу.. Ты переехала в другой город? Почему бы тебе просто не пригласить его погулять, просто как друга или не предложить помочь с учебой, что-то объяснить.. .

А насчет внешности, ты ведь можешь его наставить на то чтоб он занимался внешностью. Помоги ему и все будет хорошо
Саша Глушаков Я не перешла в другую школу, просто в другой класс. Мы не общаемся, во-первых, ну как бы потому что времени нет, на переменах в классах сидим, во-вторых, если будем общаться то его (то есть мои бывшие) одноклассники будут его доставать, они же ненавидят меня. Но когда никто не видит - да, здороваемся, бывает разговариваем.
Слушай свое сердце и сказки читай про аленький чветочек. Поцелуешь чудище он красивым станет. Так что всё решать тебе, а лучше вам вдвоём.
Пишешь "даже отвратителен", чувствуется у тебя ненависть к нему, просто хочешь отблагодарить, а это можно сделать по-другому, не обязательно заставлять себя влюбляться в него.
Саша Глушаков Да нет, я не ненавижу его.
просто продолжай отношения с ним как чисто дружеские, останьтесь друзьями, а для любви ищи парня также хорошего, заботливого, но еще более симпатичного, смазливого хотя бы (если не супер-красавца), чтоб было приятно и в компании с ним, встречаться и целоваться. Ведь действительно далее следуют свидания, романтические ночи, потом замуж и жизнь семейная, а спать и просыпаться должно быть приятно с этим человеком как минимум, а не мерзотно, также как и играть с ним свадьбу. Ведь внешность мужчины действительно играет также роль немаловажную в генофонде будущих поколений детей, ведь какие дети будут от низкого, страшного, некрасивого, корявого к тому же еще курда (а это точно некрасивая нация) - такие же могут выйти кривые обезьянки, если гены его будут, а там ждет беда с таковыми детьми, обзывать начнут в школе. А если твой друг еще с вонючим ртом, так тут туши свет просто, за такого не то чтоб замуж, тут даже целоваться, да даже на свидание ходить с таким не стоит
Вы в курсе что ей уже 24????
Т М афигеть.. а ты права.. вот бы узнать, что у нее вышло с этим мальчиков и как пошла жизнь. Но она сюда скорей всего никогда не зайдет. Но будем надеется, что все хорошо
оставайтесь друзьями, и юли )) если он претендует на что-то большее, то ты ему так прямо и скажи: что встречаться мы не будем, а вот дружить с удовольствием! Не в коем случае не иди через себя, внешность играет большую роль а запахи тем более!! ! Удачи в учебе!