Для каждого понятие любовь, носит личностный характер.. . но закономерно любовь можно разделить на три подгруппы, каждой из которых присвоить свои понятия.. .
1. Любовь - страсть: очень сильное чувство, целиком поглощающее человека, когда с объектом любви хочется быть всегда, без него тоска гнетет душу, хочется сделать все для него (неё), готовность к любым (даже порой безумным) поступкам. Если объект не отвечает взаимностью, наступает депрессия, или у более сильных духом - неприятие и враждебность ко всему миру. Разрыв проходит очень болезненно.. .
2. Любовь - дружба: если вам вместе весело, а с другими скучно, вы ощущаете потребность в общении с этим человеком, но без него тоже находите чем занятся. Без взаимности вы сразу переключаетесь на других и быстро забываете о том кого "любили". Со временем может перерости в настоящую крепкую дружбу.
3. Любовь - привязанность: Основывается на долгих отношениях, чаще всего перерастает из любви - страсти когда чувства остывают и приходят к равновесию. В основном бывает у людей живущих вместе - супружеские пары или любовники (постоянные) . В этой любви преобладают чувства уважения, гордости за любимого (любимую) . Большую роль играют постоянные сексуальные отношения, а так же любовь к своим детям. В большинстве случаев способствует долгому счастливому браку, так как любовь - страсть проходит в основном за короткий промежуток времени и бывает причиной другого чувства - ревность, что скорее разрушает отношения а не укрепляет их.
Уважение не может перерасти в любовь, мне так кажется.
Любовь
Как уважение перерастает в любовь?
со временем
Я лично не верю в такую любовь.. .
Это на любовь не похоже.. .
Это больше похоже на приемлемое сотрудничество.. .
Люди скорее привыкают к друг другу.. .
Возникает доверие уверенность, проходит страх.. .
Всё что угодно.. .
Только не любовь.. .
Если и любовь.. .
Тогда.. .
Не высокого сорта.. .
Это на любовь не похоже.. .
Люди скорее привыкают к друг другу.. .
Всё что угодно.. .
Только не любовь.. .
Если и любовь.. .
Тогда.. .
Не высокого сорта.. .
легко и быстро... но может быть и наоборот...! так что берегись
а может быть наоборот
Это любовь перерастает в уважение или исчезает ибо любовь первична!