Там, где речь идет о любви, женщины мало думают о гордости, если вообще о ней думают. Гордость — это нечто, что не сходит у них с языка, но никогда не проявляется в делах и поступках.
Кристи А
Любовь
Гордость-помеха в любви?
Она везде помеха.. . вообще штука странная.. . но очень нужная временами!!!
эти "вещи" не сопоставими!)
Нет! Гордость и самоуважение- это СТРАХОВКА в любви. Спасительная соломинка благодаря которой об вас, в последствии, не вытрут ноги.
В любви все помеха кроме любви....
да, бывает ее нужно прятать, но не всегда
Если ее не путать с высокомерием, не помеха.
да и очень значительная из за гордости некотрые люди всю жизнь любят одного человека но не могут подойти и признаться в этом а потом вся жизнь на смарку!
гордыня, а не гордость
Гордость, это замечательно: -)и она обязана быть, но в разумных пределах
И очень сильная, фактически сводит все на нет.
ап чем желеют в конечном счете обе половины.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор. 13:4–8)
выводы делайте сами
есть есть любовь, то гордость отступает
Гордость... думаю нет.... а вот гордыня.... однозначно
помеха и в любых взаимоотношениях
да
Гордость это великая помеха, особенно в любви. Как дорого она иногда обходиться, бессонные ночи, мрачные раздумью, когда глаза, руки, сердце, душа, все говорит "Да ", но губы искривленые гордостью, жестоко и упрямо повторяют "Нет"или еще хуже"Никогда"