В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Мир сейчас полон таких людей.
Любовь
Почему у людей становится все меньше и меньше Любви. что это за кризис. Откуда корень ?
это- озлобленность их такими делает
Бабы зажрались, физически не работают.
Екатерина
протестую. как раз женшины и работают больше чем вы мужские особи
По большому счету любовь - оправдание необходимости создания семьи для выживания в тяжёлых условиях. Финансовое благополучие ведёт к личной свободе. Осюда упадок семейных ценностей и всего, что их окружает )))))
Олег Усачов
есть люди которые не зависимы от рождения, поэтому не получается.любят и бедные и богатые.
Капитализм блин наступил Ща счастье семьи без копейки не построишь
Олег Усачов
так работать надо)))
Чем больше денег, меньше любви. Чем меньше денег, больше проблем. Ни там, ни тут места для любви нет.
Любовь - это труд и служение предмету любви. а не получение собственного удовольствия.
Сейчас "я люблю" означает : - я хочу чтобы этот человек стал моим рабом. . А раньше означало: - я хочу быть твоим рабом.. . я хочу тебе служить.
Любви учатся с детства. Если ребёнка не любят, то он тоже не умеет любить.
В мире потребления - любят себя, а не других.
Это не кризис, просто общество меняется, меняются главные ценности. . а с ними и отношение к любви...
Олег Усачов
какой выход вы видите?
харош запугивать инертных имбицилов
слишком хорошо живём
люди потеряли доверие. у всех только одна постель в голове а потом утром исчезнуть . или сказать ты не та или не тот . это и напрегает. слишком много секса и мало душевных отношении. поколение просто не образованно и не очем говорить кроме как о послели . .
Люди стали более циничными, они не ценят романтику, им нужны только деньги и порочные отношения, вот если прекратить это зомбирование по ящикам, то возможно, люди и вернутся к любви