Ловили вы себя на мысли, что все мы говорим, но каждый понимает по своему.
И то что кидаться этим словом.. не то что не стоит.. а крайне легкомысленно?
Пытались ли вы однозначно представить себе что это, или сдавались сразу укрываясь фразами "это должно само прийти" или "я это почувствую" ?
Вас не посещала мысль.. что от разности понимания этого слова. Зачастую и "исчезает любовь?"
Пытались ли вы объяснить любимому человеку.. за что вы его любите? и что такое Любовь по вашему?
Любовь
Все мы говорим Любовь, люблю.. и т.д. Вопрос:...
На вопрос о сути Любви существует совершенно чёткий и однозначный ответ и без какого-либо "тумана". Только не все его знают, к сожалению.. . Я на этом форуме множество раз отвечал на подобные вопросы. Если нужно и ещё раз отвечу, хочется, чтобы как можно больше людей его знало.
Ответ нам даёт Новый Завет. (Если кто-то против этого, это его дело, не будем заставлять. ) Так вот, Любовь, настоящая Любовь, Любовь с большой буквы - это.. . ЖЕРТВЕННОСТЬ, но только СВОИМ, НЕ ЧУЖИМ. Тот кто говорит, что любит, а на деле не желает поступиться своими интересами ради "любимого" им человека, в лучшем случае не понимает сути Любви. А её, как ни покажется странным, и измерить можно (в некотором смысле) . Что самое дорогое у человека? Бесспорно жизнь.. . Верно? Следовательно, жертвующей своею жизнью ради любимого им человека (или, не побоюсь банальности, Родины, например) , когда этого действительно требуют обстоятельства (!), проявляет наивысшую степень Любви, настоящей Любви.. . Согласны ? "Нет выше той Любви, чем если кто душу (жизнь) положит за други своя"... (Может, не совсем дословно цитирую, но смысл этот) . Кто сказал эти слова ёмкие и ясные? Сам Иисус Христос.. . Точнее не скажешь.. .
Любовь имеет ЖЕРТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ, ТОЛЬКО ЖЕРТВОВАТЬ НУЖНО СВОИМ, А НЕ ЧУЖИМ. В жертвенности она и проявляется.
Сам Бог и Спаситель наш Иисус Христос пожертвовал Собою ради спасения человечества.. . А Он безгрешен.. . Бог есть Любовь, так в Библии, в Новом Завете, и написано.
Желаю всем в жизни настоящей жертвенной Любви и самому давать другому, и получать. Но, согласитесь, для этого нужно понимать эти несложные Истины.
Александр Бедрик
Согласен с вами полностью, хоть в бога и не верю, но высказанному вами не согласиться, просто не могу..
Валерий Ржеутский
Человек не готов, или не развит еще для жертвенной любви. Если только святой, у которого другие ценности - духовные. Жертвенная любовь - это в идеале. Идеальных людей нет. Хотя, я согласна с вами.
Для меня главное взаимопонимание, честность, чтобы всегда был рядом в гореи радости, а любовь просто слово, которое мало для кого значит
Любовь она сама живет в человеке, а в женщине особо !!!Как можно не чувствовать .что мы и есть любовь )))))
Женщина просто любит.. ни за что... иначе мужчин было бы не за что любить... мужчин любит головой тоесть точно должен понимать и осозновать за что и почему....
Александр Бедрик
Разумное и, как мне кажется, весьма точное высказывание
любовь - это ложь.
Александр Бедрик
почему?
Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ, это срок естественной биологической привязанности супругов .
Основано это явление на выработке гормона окситоцина у мужчины ---это мощнейший природный механизм, удерживающий самца -- добытчика около беззащитной жены, вынашивающей и кормящей ребенка .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .
ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,
Любовь ---это спокойствие . Это уверенность в человеке, который рядом .
Со временем страсть проходит, оставляя вместо себя СКУКУ . С любимым скучно не бывает .
Любовь это привязанность, но не привычка .
К сожалению, мы часто путаем любовь и влюбленность .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это бурные эмоции, сопровождающие каждую встречу, каждую ссору и примирение .
Это похоже на фейерверк в твоей голове .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
Влюбленность крайне редко заканчивается крепкой семьей .
БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Александр Бедрик
не согласен с вами только в нескольких суждениях
"Лично я считаю , что любви -- НЕТ ! " - Я бы выразился по другому, Любовь это совокупность чувств. Таких как преданность, чуткость, забота, доверие и т.д.
"Влюбленность крайне редко заканчивается крепкой семьей ." В корни не согласен, есть примеры людей которые 7 лет жили вместе снимали квартиру, с 18 лет.. сейчас у них дочь.. и не скажет никто что .. это брак по расчету, по залету или еще как нибудь...
"Основано это явление на выработке гормона окситоцина у мужчины ---это мощнейший природный механизм , удерживающий самца -- добытчика около беззащитной жены , вынашивающей и кормящей ребенка . " - возможно вы и правы, но не стоит забывать что окситоцин - это прежде всего "Окситоцин вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером" Цитата из википедии. и поэтому утверждать что это именно тот механизм удерживающий самца рядом с самкой я не стал. И бо не только этим руководствуются супруги.
Банально, но любят не за что то, а вопреки)))
Александр Бедрик
абстрактно, а если по существу?
Я любила. Знаю, что это. Проблема многих людей в том, что они путают влюбленность/симпатию и любовь, говорят "я тебя люблю", а на самом деле любви никакой нет. Что такое любовь? Однозначно тут не ответишь. Это теплое, прекрасное чувство, оно дарит радость. Даже не нужно быть с человеком - достаточно того, что ты можешь его видеть, слышать его голос. Но у любви есть и вторая сторона. Именно она отталкивает многих, если они с ней сталкиваются. С этой стороны любовь злая вещь, которая туманит рассудок, закрывает глаза на все, оставляет одни ощущения, а когда ты понимаешь, что другому человеку это не надо, то еще и разбивает сердце. Настоящая любовь не может испариться. Она не проходит с годами, человек ее никогда не забудет. Особенно первую любовь.
Я воспринимаю любовь как силу, которая мне помогает жить, которая делает меня лучше, и когда я становлюсь лучше то и возвращаю столько же этой энергии сколько мне пришло когда-то.
Помогает же выражать это чувство - отношения с любимой девушкой, мое любимое дело, хобби, просто отношение к жизни и стремление к совершенству во всех планах.
Любовь... Какое же это сладкое слово! В нём столько всего!
ЛЮБОВЬ.
Любовь-как в этом слове много!
Печаль, бессонница. слова
И поцелуи до утра,
И в даль ведущая дорога.
А по дороге в руку взяв
Твою ладонь идёт, молчит.
Твоё сердечко так стучит!
Обнимет. И цветов набрав
Вы понимаете-любовь!
Она в тебе, мой милый друг!
Плевать на мир, на всё вокруг,
С тобой лишь быть, встречаться вновь,
И в нескончаемых объятьях
Счастливо век свой доживать,
С тобой встречать и провожать.
И утром рядом просыпаться...
ЛЮБОВЬ.
Любовь-как в этом слове много!
Печаль, бессонница. слова
И поцелуи до утра,
И в даль ведущая дорога.
А по дороге в руку взяв
Твою ладонь идёт, молчит.
Твоё сердечко так стучит!
Обнимет. И цветов набрав
Вы понимаете-любовь!
Она в тебе, мой милый друг!
Плевать на мир, на всё вокруг,
С тобой лишь быть, встречаться вновь,
И в нескончаемых объятьях
Счастливо век свой доживать,
С тобой встречать и провожать.
И утром рядом просыпаться...
Александр Бедрик
а можно тоже самое .. но без личных абстракций, Заранее благодарен
Для меня любовь это понимание, уважиние, верность, чечтность.
Александр Бедрик
Я вас понимаю... но такое можно сказать о многом... о хорошем детском докторе, учителе.. об оффицере (истинном патриоте)
понимание "любовь" у всех растяжимое! человеку нужно сказать люблю, только когда ты чувствуешь это.. .
я много раз укрывался такими фразами, но понял, что люблю только однин раз.. . и только в этот один раз мне захотелось рассказать о своих чувствах. Иногда, даже хочеься узнать за что тебя любят и почему.. . но это зачастую доказывают поступками, а не словами...
Александр Бедрик
" только когда ты чувствуешь это... " - что? я ведь могу понять иначе... в том и суть моего вопроса..
"но это зачастую доказывают поступками, а не словами..." к этому и был задан вопрос...
любить значит ждать надеяться верить что тот кто тебе очень дорог очень все равно будет с тобой. . и уметь перебороть себя когда тебе очень больно в душе за обиды. . помнить все счастливые момоенты когда ты была с ним. . и любить несмотря ни на что если даже рассались с ним а он все равно в твоем сердце единственный любимый и родной...
Я люблю своего парня за харизму и теплую заботу ко мне, за приятный голос, и меня не раздражает его вредные привычки, отношусь к нему как к родному человеку.
Тот кто любит, никогда не сможет объяснить - за что он любит.
Александр Бедрик
это не ответ
Александр Бедрик
по вашему: "тот кто готовит никогда не сможет сказать откуда он это умеет"