Любовь

любовь это заболевание или

«Любовь» – понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.

Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.

Или такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: «Да, у него такой характер, он без этого не может». Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать – важнейшее свойство любви.

Любовь – это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.

Это заметила не я, а мой муж. У меня не самый лучший характер в мире, если сразу многое не получается, я могу вымещать на близких своё плохое настроение. Муж всё с улыбкой терпит, терпит, а потом говорит: «Ну, ничего. Я понял, что я тебя люблю по тому, что я люблю тебя даже, когда ты сердишься».

И он умеет так переключить, что вот это вот вредное настроение исчезает, быстро успокаиваешься, отрезвляешься, и понимаешь, что выглядишь очень смешно.

Mamat Talipov
Лучший ответ
состояние души.
Серега Фадей
Отравление
или
Айжан ***
- Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель, - сказал студент. - Какая же это болезнь, если тратится столько энергии и никто не хочет лечиться? - возражает врач, - Любовь - это работа. - Какая же это работа, если самый главный член стоит, а подчиненный лежит? удивляется инженер, - Любовь - это процесс. - Какой же это процесс, если нет пострадавших и наоборот, обе стороны довольны, - говорит юрист, - Любовь - это искусство. - Какое же это искусство, если заниматься им может каждый и нет зрителей, -говорит художник, - Любовь - это наука. - Какая же это наука - говорит профессор - если студент может, а я - нет?
Лариса Сумина
что есть любовь? страсть? симпатия? патология? привязанность?
а по моему, любовь - это симпатия, подкрепляемая чувством уважения, а также страстью, и становящаяся привязанностью.
Татьяна Едная
Ето болезнь, гадский неизлечимый вирус..
наркомания, страшная болезнь, зависимость... да нет! от этого всего плохо, а любовь приносит радость, счастье, второе дыхание.. и поэтому любовь - это состояние души, когда хочется жить! а не умирать....
T1
Timson 101
любовь - это зависимость)
ага. грипп. сердечный
Вера Тидде
еще та болезнь ...как кирпич на голову.. но очень приятно болеть.. лучше болеть любовью) )
чем быть одиноким всю жизнь))
это чудо.. . :)
Возможно заболевание, но очень приятное)))