Любовь

Мы влюбляемся платонической любовью в тех кого считаем недоступными?

Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя существами, не содержащие в себе сексуального желания, отношения, основанные на духовном влечении, без всякой примеси чувственности (о чувстве любви) . Если говорить коротко, мы называем человека красивым, когда он обладает чем-то, что больше чем просто тело, больше чем черты лица, фигура, цвет волос или глаз; это красивая душа, которая отражается в его облике. Есть не только прекрасные души, но и прекрасные действия, есть жесты, поступки, чувства, которые восхищают нас. И мы догадываемся, что красота выше тела и даже выше души, что есть действия, поступки, энергия, жизнь, которые также несут красоту.
Это и есть платоническая любовь — встретить недостающую часть души в другом человеке, в человеке, который представляет для нас все доброе, все прекрасное, все подлинное, все справедливое.
Сегодня платоническое гораздо современнее сексуального. Молодые снова становятся «консервативными» , у них начинают преобладать казалось бы давно забытые ценности. Сексуальная революция утратила свое значение, поскольку последствия ее были ужасны, и сегодня мы еще пожинаем эти плоды. Это крах брака, массовые разводы, самые разные проявления тоски — потому что, хотя никто в этом не признается, все хотят любить по-настоящему.
Лена Поротникова
Лучший ответ
ха! да примерно так наверно.... у меня такого не было, потому что я сначала тоже считала что они прям недоступные, а оказалось красота страшная сила ))))))))))))
Нет, в тех кого боимся потерять!!!
Или делаем из этих людей идеал.... а потом влюбляемся
у меня щас такая ситуация