Не совсем так, Леночка (извини что на ты, но мне всё же почти 58 лет уже) . Я немного тебя дополню. С первой частью, сказанного тобою, я согласен. "Не тот кто кричит... " - это верно. Но со второй частью сложнее согласиться. Суди сама. Разве не любящий не может молчать? Думаю, может.
"Ну, а кто ж тогда любит? " - скажешь ты. Так? Согласись, чтобы ответить на этот вопрос, нужно дать определение самой Любви (намеренно пишу с большой буквы) . Верно? Если согласна, давай вместе попытаемся это сделать. Ок ?
Смотри. Приведу два примера.
1. Предположим, парень говорит девушке, что очень любит её, прямо ну.. . жить без неё не мажет.. . Пусть даже произносит много приятных и красивых слов ей. Но.. . когда нужно ей помочь,... находит "уважительные" причины, чтобы это не делать, а то и вовсе бросает её в сложной ситуации.. . Скажи, любит он её ? Как ты считаешь? Думаю, ответ очевиден: нет!... А почему такой вывод? Да потому, что, не смотря на красивые слова, он свои интересы ставит выше её... Так ?
Другой пример.
2. Не побоюсь банальности. А если воин на поле брани, защищая свою Родину и, в частности, любимую девушку, жену, мать, жертвует своею жизнью, если того требуют обстоятельства, Любит он их? И здесь ответ очевиден: да, да и ещё раз да! А почему такой вывод? Да потому, что он ДЕЛОМ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, ПОТОМУ, ЧТО ИХ ИНТЕРЕСЫ СТАВИТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, А НЕ СВОИ. Вот почему. Согласна с этим ?
Так что же такое Любовь, Леночка, исходя из изложенного? Не сомневаюсь, у тебя уже есть правильный ответ:
ЛЮБОВЬ - ЭТО.. . ЖЕРТВЕННОСТЬ, И ТАК ОНА СЕБЯ И ПРОЯВЛЯЕТ. ИНАЧЕ ГОВОРЯ, ЛЮБИТЬ - ЭТО ОТДАВАТЬ СВОЁ (!), А НЕ БРАТЬ У ДРУГОГО. ЛЮБОВЬ ИМЕЕТ ЖЕРТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ. Так и только так! И заметь: чётко и ясно, никакого поэтического "тумана". Согласна? Сам Бог есть Любовь. В Библии так и написано.
Продолжая сказанное, наверно, удивлю тебя ещё больше. Так вот: Любовь оказывается можно и.. . измерить (в некотором смысле) .
Удивлена? А ничего сложного: вот, чем готов человек пожертвовать ради того, кого называет любимым (-ой) , на столько он его (её) и любит. А что у человека самое дорогое, Леночка? Конечно же жизнь. Согласна? Тогда, жертвующий своею жизнью ради любимого, проявляет наивысшую степень Любви, настоящей Любви, Любви с большой буквы. Неслучайно Бог и Спаситель наш Иисус Христос сказал: "Нет выше той Любви, чем если кто душу (жизнь) положит за други своя"... (Может цитирую не дословно, но смысл этот) . Он Сам пожертвовал Собою ради спасения человечества, будучи совершенно безгрешным.. . Сегодня, кстати, и есть этот день.. .
В семье, любящие друг друга супруги, если, конечно, они действительно любят, должны жертвовать.. . своим "Я", иначе говоря, самолюбием своим. Как это просто и как это сложно.. . Это ж "Я" у нас такое большое, такое дорогое.. . А нужно, по словам Апостола, "носить бремена" (тяготы) друг друга. Тяжело.. . НО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ !
А молчать, Леночка, конечно, можно.. . Но это и не любящий может. Согласна ?
Желаю тебе в жизни настоящей жертвенной Любви и самой давать и получать взаимно! Счастья тебе !
Любовь
Любит не тот, кто о любви кричит, а тот, кто молчит. Что Вы об этом думаете?
Лилия Валуева
Очень мудрый ответ. Спасибо.
Айнура Кунтаева
Крутой ответ
...любить трудней, чем говорить "Люблю"...
На то она и любовь ))) Не так подумал, она и посмеялась ,,,
Чаво то вопрос какой то очень сложный Зачем кричать молча не пойму )))
согласен на все 100%!!!!
немного не дописано. . "а тот, кто молча делает" -это ТАК, поверьте. .
Мне пришлось прочувствовать это в жизни. . теперь я редко ошибаюсь в людях..
Да, это верно, но не просто молчит, а показывает любовь своими поступками.
Ну и пусть сидит дома и молчит...
Люди все разные.. . кто то кричит, а кто-то молчит) ) они в этом не виноваты, все дело в характере, а характер не изменить))
Поступки скажут больше, чем слова