Любовь

Мне 41, в детстве часто слышал от бабушек под 90 лет что у них никакой любви и не было. И не принято было об этом думать

И вот сейчас вспоминаю, лет 6 или 7 мне вроде было, сидел с эти старушками на скамейке возле своего дома, во дворике, они между собой вели негромкую речь, дескать да какая там любовь, замуж родители повыдавали, потом привыкли, жили не тужили, вместе прошли испытания, нахлынувшие в своё время на страну и тд. И думаю: ведь как у них всё просто было, незамысловато, слово родителей было законом. И что удивительно, эти древние старухи (уже давно умершие) еще в середине 80-ых годов, прожили в браке без любви по 60 лет со своими стариками. Без норковых шуб, дорогих иномарок, шикарных пентхаузов, путёвок в Египет, женских капризов и тд. Либо у них была какая-то особенная любовь с чувствами, нам, современникам не понятная ?
Для более точного представления возрастной категории, одна старушка 1897 года рождения, Варвара Константиновна. Остальные на год моложе или старше, но не намного.
Зато сейчас женятся по большой любви, а через год-другой мат-перемат друг-другу. Куда чё девается?
Амир Абдулханов
Лучший ответ
и жизнь прошла без страсти, эмоций и классного сексе. жалко этих бабулек...
Поговорка: стерпится-слюбится не на пустом месте возникла. Женили без любви часто, со временем люди привыкали друг к другу, прирастали. Не всегда, конечно...
Светлана Копылова Да-да, такого же мнения, скорее всего так и было.
Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки под луной
Galina G )))))
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка! У нее была любовь! Не всем просто дана! А ты в бабушку!
Женя Шахненко
Просто когда тебя воспитывали, что бедность не порок, а скромность - самое главное качество+ десятки лет "равенства" (нищенства советского человека) - вот и результат. Зачем рабу свобода и все её блага?

А на самом деле все люди во все времена одинаковые
Марія *мельник* кто свободнее - еще вопрос: те небогатые семьи советских времен или современные нищеброды, набравшие кредитов и теперь дергающиеся в удавке у банков.
больше другие ценности преобладали... те люди много горя повидавшие.
Farkhad Buienbayev
Ну-ну, всё это хрень, женщины тогда были по рассказам безумно романтичны, а в постели, крякнуться можно, эт сейчас женщины зачастую нифига не могут и не умеют.
Михаил Серов
О Н Ой ой, а вы страстный любовник в постели?
О Н Умеют, просто искать нормально нужно. Если тебе нужна девушка хороша в постели, ищи ...Если тебе нужна хозяйственная девушка, то однозначно не будет хороша в постели
О Н Не обижайтесь женщин.
Вот выбрали бы тебе родители жируху страшную с жёны и их слово закон.... хотел бы так жить?
Tatiana Tatiana Azaretova
Светлана Копылова Ну такого быть по определению не может. Какие, интересно, родители, навяжут потрёпанный софт своему ребёнку? Это уже не родители ...
Главное раньше смотреть надо было что-бы кривую или калеку не подсунули. А так нормальные вещи
Бабы были попроще, не такие зажравшиеся, могли полюбить любого мужика.
Это не то современные эгоистичные тянки без мозгов.
Tatiana Tatiana Azaretova А современные мужчины готовы полюбить любую бабу? Нет. Они хотят выбрать самую лучшую, подходящую под длинный список их хотелок и чтоб эта баба оказалась без запросов. А так не бывает.
О Н Не знаю. Что у них за любовь.
О Н Они по другому любили и другие времена были.
О Н В СССР намного лучше было, мужчины сами бегали за девчонками. А сейчас все по другому всем нужен секс попробовать и потом свадьба. Может быть. А может он бросить девушку. В СССР все было так секс после свадьбы. И даже ребёнок был, он должен жениться и кормить жену и ребёнка. А щас время мужчины то платить алименты то убегает от неё, чтоб не платить алименты.
Женщины очень сильно зависимы от общественного мнения, поэтому они хотят того же, что сейчас показывают по ТВ
А что тут не понятного . Семьи были большие Каждый рот обуза. Вот и вся проза жизни
Они из за страха так жили а не по любви (((
Стас Новицкий
Тогда бабы не сидели в ваших сраных интернетах)
Саня .