Просто еще не встретил нужные глаза. Ты знаешь как любить, просто не знаешь кого. =)
И если задал этот вопрос - ждешь чуда. Ну оно придет, не волнуйся=)
Любовь
Не могу понять слово любовь..? это как?... и как научиться любить?
Виктор Щербатей
Нужные глаза?как понять?...мне надо не глаза..и с чего такая уверенность что придет оно..21 год прожил и не было..а тут на тебе..))люби понимаешь..
Этому не учатся!! ! Это возникает само собой. Когда возникнет - тогда и поймешь.
Виктор Щербатей
А если не возникнет...я боюсь.., что у меня отсутствует это функция любить..это возможно?
Говорить о Любви тем, кто Любит, — нет необходимости, а говорить для тех, кто её не несёт в себе, — это подобно тому, что сказать слово «мёд» : далеко не у каждого во рту от этого станет сладко; и уж совсем не каждый обнаружит, что у него во рту от произнесённого другим слова действительно появился настоящий мёд.
Тем, кто не несёт в себе Любви, но способен её нести, имеет смысл говорить только о том, что им известно, но не является Любовью, и что они по неведению своему, желая быть любимыми и желая Любить (а стремление к этому заложено в человека Свыше, хотя суета может его заглушить) , называют “любовью” вопреки сути того, с чем имеют реально дело. И если они хотят Любить, то они найдут Любовь благодаря такого рода подсказке, если примут подсказку; найдут благодаря подсказке быстрее, нежели нашли бы её сами, продираясь через суету цивилизации, повязанные привязанностями, в том числе и страстными, по рукам и ногам. Поэтому здесь сказано больше о том, что не являет собой Любовь, хотя и именуется в обществе привычно — “любовью”, и даже с какими-то эпитетами, хотя Любовь — проста и в эпитетах не нуждается, будучи совокупностью совершенства и имея основания и цели в себе самой.
Вне зависимости от того, в какой сфере жизни Любовь проявляется, в каждой из них она обладает определёнными — одними и теми же — свойствами, не проявляя ни в одной из них черт, ей не присущих.
Любовь никого и ни к чему не привязывает: она освобождает из неволи привязанностей каждого, кто обретает в себе Любовь. А тем отношениям, которые успели прежде того сложиться на основе каких-либо привязанностей, Любовь придаёт новое качество, преображая их внутреннюю суть. Но та свобода воли (свободы воли вне Любви не бывает; вне Любви есть свобода выбора и место для проявлений силы воли) , которую человеку приносит вошедшая в него Любовь, не приемлет вседозволенности, а её-то — вседозволенность без заботы и ответственности — многие и отождествляют с истинной свободой.
Не бывает безответной, неразделённой Любви, но бывают односторонне направленные страстные привязанности, которые действительно доставляют боль и открывают возможности к тому, чтобы через Вашу привязанность злоупотребляли Вашими возможностями. Если Вы найдёте силы и сможете вырвать эти привязанности из своей души, то ничего страшного не случится. Прежде всего вы лишите кого-то возможности злоупотреблять тем, что Вам дано Свыше и тем, что Вы сами освоили в жизни, и чем возможно злоупотребляют простым подёргиванием за Ваши привязанности.
Но если Вы вырвете «безответную любовь» из своей души, то Вы не получите сразу облегчения, поскольку попадёте из огня её страстей вовсе не в полымя, но в мороз трескучий и пронизывающий. Ваш интеллект, в каком бы разтрёпанном состоянии он ни был1, поостыв от страстей в этой стуже, не изпытывая необходимости оправдывать привязанности2 и Ваше подневольное им служение, переосмыслит и разставит по своим истинным местам многое, возстановив свою целостность. И он же после этого укажет Вам на свою — интеллекта — ограниченность и на то, что Вы ущербны и потому пребываете не в ладу с Неограниченностью, что представляет для Вас опасность; и укажет Вам, что следует найти в жизни и принять в себя истинную Любовь, которая исцелит Вашу ущербность и приведёт в лад с Неограниченностью, которая не угнетает, не привязывает, а освобождает, окрыляет, дабы Вы могли возпарить из суеты. Однако, если Вы не вырвете привязанностей начисто, то вырвав их частично и обретя одно из качеств свободы, но не пожелав научиться Любить, Вы станете демоном в человеческом обличье.

Знаешь, что такое любовь? Любовь-это когда душе больно,
Когда ты шепчешь ему: "Ещё."Хотя хочется крикнуть: "Довольно! "
Когда глаза его не сравнимы ни с чем, не видишь их-и ты умираешь.. .
Когда делаешь вид, что веришь его лжи, хотя на самом деле всё знаешь.
Когда ночью становится страшно и ты слушаешь-дышит ли он.
Когда ты обо всём забываешь, но не на секунду о нём.
Ты закрываешь глаза на его причуды, считая их даже своими немного.
Когда ты обожаешь муку ожидания и в сердце постоянную тревогу.
И когда больше нет сил так жить, ты падаешь на его руки
И молишь его лишь об одном-остаться с тобой и избежать разлуки.
Ведь это слово самое страшное, страшнее даже, чем собственная смерть
И для тебя, чем разлучиться с ним хоть на время,
Лучше уж совсем на это время умереть.. .
Когда самое главное, что он дарит тебе своё тепло
И тебе в этот момент всё равно за чем он рядом.
Ведь любовь-это когда отдаёшь ему всё-всё и твердишь, что в замен тебе ничего не надо.
И когда надежда на взаимность уже почти совсем мертва,
Ты почему-то ещё с ним рядом и смотришь взглядом верного пса.
Ты ничего не понимаешь, не понимаешь за чем тебе это всё.
...Хотя ведь ты прекрасно знаешь, что просто сильно ЛЮБИШЬ ЕГО.
Виктор Щербатей
прекрасно...других слов нету...
Наталья;-) ***
Спасибо.
Никто тебе не сможет в точности передать значение этого слова. Сам всё поймёшь, сам всему научишься.
Этому невозможно научить и научиться самому. Ты видимо просто пока не встретил того человечка, который пронзил бы твое сердце. Когда тот момент настанет, ты поймешь, что значит любить, а если повезет, то и какого это быть любимым)
Виктор Щербатей
оЙ СПАСИБО...за ответ...