Любовь

Подскажите что-нибудь,пожалуйста.Войдите в ситуацию:)

Сначала объясню, чтобы более понятней ситуация была.
Мы с молодым человеком встречаемся уже 3 года. Нам по 17 лет. Мы одноклассники и поэтому родители и его и мои знают о нас. Ничего против наших отношений не имеют. Особо близких личных отношений с родителями нет. Чаще всего с его родителями я общалась через него. На праздники отсылала подарки родителям, передавали с его мамой друг другу приветы и т д. То есть знакома с ними я была как бы заочно. Буквально пару дней назад я первый раз(!) на его дне рождении лично пообщалась с его родителями. Да и так,ни о чем конкретном, просто в ходе готовки и подготовки к празднику. У него оочень хорошие родители, очень сильно его любят как первенца и единственного сына. Ко мне относятся тоже хорошо. Но знакомы лично мы очень мало.Так вот в чем проблема.
Этим летом его мама с ним хочет съездить отдохнуть заграницу на недели две. И я бы очень хотела с ними. И молодой человек естественно также бы этого хотел. Но вот мама, взяла бы она ответственность за меня и взяла бы с собой(конечно за мой счет)? Тем более, хоть у нас и хорошие отношения, но мы мало знаем друг друга (молодой человек оочень стеснительный в плане знакомства с родителями,поэтому всегда старался чтобы мы вообще не пересекались, так же и он с моими). Мама его достаточно строгая, но понимающая.
Как вообще начать разговор ему с ней?Как сказать о таком желании? Может узнать друг друга получше,но как? У них даже в семье заведено, что гости сына приходят, когда родителей нет дома.
Что делать? У нас годовщина летом,я бы не хотела как и в прошлом году (тоже из-за двухнедельной поездки) проводить ее одна.
заранее большое спасибо за ответы.
Если его родители по-настоящему понимающие и любящие, то поймут вне зависимости от того, как ты начнешь этот разговор. Но я бы начал разговор в спокойной обстановке наедине с матерью, вы как женщины должны понять друг друга. Да и ты уже не ребенок, почти совершеннолетняя, уход и смена подгузников не требуется)) ) Так что причин как таковых для отказа я не вижу, но если даже и откажет не переживайте - две недели это не два месяца)))
Стас Антонов
Лучший ответ
а как твои родители на это смотрят, они должны написать доверенность на его маму, чтобы она могла вас через границу провезти, либо просто дать согласие доверенностью, что ты можешь выехать за пределы страны.. . это первый вопрос который не менее важен, и решиться должен впервую очередь, пока вам нет 18 лет.. .

а как начать разговор.. . договоритесь с молодым человеком, что придете с тортиком в гости к нему и там уже усадить его маму за стол и поговорить на эту тему...
откуда нам знать в каких он там отношениях с мамой и как ему говорить с ней. логично, что он должен начать не так: "Катя хочет с нами, давай возьмём" а лучше так: " Я бы хотел, чтобы Катя поехала с нами, ты не против? "
Короче, чтобы инициатива якобы от него исходила и мама в случае чего не думала: навязалась эта Катя. ну и пусть предупредит, что оплачиваешь ты свою поездку сама, что в вашей ситуации нормально, так как оба на обеспечении родителей.
Наталья Чорна
Храбрая Сердцем, Милая Душой)) Спасибо.
Откуда вы знаете что меня Катя зовут?:D