Любовь
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
Добрый день. На прошлой неделе парень решил со мной расстаться. Сильно плакал. Говорит хочу быть с тобой, но не могу. Потому что я ему сильно мозги выношу. А он мне ничего не говорит. Все в себе копит. И за два года видимо так накопилось у него, что он устал. Со своей стороны скажу, что есть за мной такой грешок. В других отношениях у меня такого не было. В этих меня многое обижает с его стороны и я пока в ситуации не разберусь с ним не поговорив, не успокоюсь. Но я никогда не оскорбляла его, не повышала голос. Я именно задолбала его тем что часто разбираюсь, по его мнению, в каких-то мелочах. А могла бы просто пропустить это и не нервировать ни себя, ни его. Когда состоялся этот разговор, он спросил "ты согласна со мной?". И я сказала "что если один человек из пары для себя все решил, то нужно ему уступить, поэтому согласна". В общем, мы долго обнимались, плакали, прощались. Извинились за все и сказали друг другу спасибо. Но на следующий день я поняла что разве это стоит того чтобы разорвать отношения? Ведь можно было поговорить об этом. В общем я ему сказала что хочу все вернуть. Он позвал меня в кино вчера. И мы поговорили об этом перед сеансом. Сначала он ответил "нет, я думаю ничего не получится". Я спросила "у тебя нет желания или просто ты боишься опять выноса мозга?'. Он ответил "желание есть, чувства есть, но я не хочу снова переживать расставание, это очень тяжело". На что я сказала "я придумала как нам выбраться из этой ситуации. Если мне будет что-то не нравится, я буду говорить одну фразу "мне это не нравится" и ты задумаешься, но разбираться и копаться я не буду." И после этого, как ни странно, он согласился начать все сначала и забыть это все попробовать. Но сказал что ему нужно время немного прийти в себя. Человек реально был очень подавлен и из-за того что он копит все в себе вот так произошло. Как вы думаете, это все были отговорки или всё-таки правда есть чувства, но вот так я его довела? И есть ли будущее у таких отношений? Может ли быть все хорошо? Я правда все осознала и вести себя так не буду. Но я боюсь конечно что мы совсем перестанем говорить о наших проблемах и будем копить все в себе, а потом вообще возненавидеть можем друг друга. Но не попробуешь, не узнаешь. Я терять его не хочу. Чувства у меня к нему большие. Пока вот он отдыхает от меня типа. Первый день. Сказал что времени ему надо немножко. Он мне пишет сам первый каждый день. Как я и чем занимаюсь.
Не понимаю, зачем копит в себе. Раз. Парень, который плачет - это тряпка. Два. Терпило, которое хочет расстаться потому, что не умеет высказать вовремя то, что хочет. Копит камни за пазухой - тоже не есть правильно, или хорошо. Из - за этого выносит мозг себе и Вам. Конечно, обоим должно быть, как минимум, комфортно вместе. Конечно, вы снова попробуете. Но просто совет - договориться сразу говорить друг другу то, что имеешь в виду, не копить обиды. Удачи ))
Возьмите тайм- аут,. но не стоит навязываться. Пусть он первый сделает шаг навстречу.
Если мужчина не может выносить и не хочет вывозить женских эмоций, то смысла пытаться быть вместе нет. По крайней мере сейчас.
Девушка имеет право чувствовать и транслировать свои чувства. Более того, без этого ни о каких близких отношениях речи идти не может.
Вынос мозга- это когда ж хочет, чтобы м поступал только так как надо ей, не учитывая его мнения и желания ( и не умея замотивировать). Есть такая опция у барышень, но она идёт в базовой комплектации)), и обусловлена биологией.
Вас парень раздражает и вызывает чувство критиковать его постоянно- это не ваш парень. Да и вам зачем рядом такой человек? Отношения должны радовать, а при желании мы все можем придраться друг к другу, но зачем???.
Если решил, то пусть расстается . Каждый сам несет ответственность за свои решения в жизни . Чего сиськи мять как девочка 15 летняя .) Я не понимаю таких Людей, которые не могут за свои решения нести ответственность .
Как бы нам не хотелось видеть в близком человеке эталон, совпадающий во мнениях, но все мы разные. Нельзя позволять себе копаться в поведении другого человека. Либо принимаешь его таким как есть, либо расстаёшься. Он никогда не сможет видеть мир как вы. А вы никогда не сможете видеть мир как он. Мы никогда не сможем понять друг друга, можно только принять. Быть снисходительным в мелочах. А если не совпадаете во многом, тогда расстаться. После каждой ссоры нужно посмотреть на себя "со стороны", когда успокоишься.
Ваши отношения закончились. Теперь вы е.. ёте друг-другу мозги. Такое может продолжаться сколько угодно долго. Люди так живут бывает годами и десятилетиями.