Любовь

Развестись или попробовать снова возродить любовь????Не могу так больше!!

Помогите в себе определиться что мне нужно? Да приходиться спрашивать об этом в интернете. А то не могу больше!!
Ситуация следующая.
Я замужем (пока еще официально). С мужем вместе 7,5 лет (из них в браке 2,5 года). Последний год жили постоянно в ссорах я постоянно уходила с вещами домой, возвращалась и т.д. Сейчас мы решили развестись и я уже месяц живу дома. Он постоянно мне пишет не пойму зачем. Я один раз приехала к нему поговорили и он сказал что не хочет со мной жить т.к. не нужны ему такие качели. Ок. Теперь пишет что я ему все равно нравлюсь, что ему со мной встречаться нравиться, а жить нет. Бред какой то. Пишет что не разобрался в себе еще. Потом приехал сказал что не может жить так один и почему я ему не звоню и не пишу, что ему уже все равно сходиться или разводиться....Опять взорвал мне мозг меня во всем обвинил и уехал сказав решай и начинай что то делать. Что делать теперь я не знаю....Я не изменюсь больше. Он хочет чтобы я изменила свое отношение и вообще все в себе и тогда могу вернуться. Не могу понять только одно, раньше его много лет ничего не напрягало, а теперь давай меняйся потому что мне характер не нравиться твой. В общем возвращаться я боюсь как то т.к. опять море ограничений (туда не ходи, почему с работы задержалась, из контакта удались...) А развестись я просто боюсь. Страх какой то, что не буду больше с ним никогда, что одна буду теперь, что сделала неправильный выбор он не плохой же квартира есть, машина есть, не пьет не курит по бабам не гуляет чем не идеальный муж. Но нет мне нужна страсть я не могу когда все тихо мирно спокойно, нужно чтобы горело.
Я же поняла что мне дома лучше жить чем с ним, т.к. свободы больше и чувствую себя спокойно и хорошо.Но все равно конечно скучаю, все таки родной человек как никак.
И еще в добавок я начала встречаться с другим. Но встречаться это громко сказано. В общем полный взрыв мозга.
Хелп!!!!
Просто он разлюбил и осталась привычка.. . поэтому и требует изменений, так как хочется новизны и куртуазности. Но сам он боится принимать решение и менять свою жизнь.... мужики часто боятся.. . и спихивает всю ответственность на тебя.. . типа давай сама решай. С ним впереди тебя точно ничего хорошего не ждет, а без него возможны варианты. Развод вас ждет в любом случае, это вопрос времени.
Галина Дмитриева
Лучший ответ
лучше найти компромись и попытася все начать сначало
Лёша Белоусов
Для начала не торопитесь с разводом. Поживите долгое время отдельно а потом попробуйте опять вместе если будет все таже ситуация думаю лучше развесь!
Значит, во-первых, что значит ИЗМЕНИСЬ И ВЕРНИСЬ?? ? Он что, пуп земли, чтоб Вы в чем-то себя ущемляли и меняли свой характер? ? Можно идти на компромиссы, но Вы не поменяетесь уже, и он - тоже!! ! Если хочет, чтоб вы изменились, пусть и он чем-то жертвует!
Во-вторых, нужно разговаривать!! ! Спокойно, выслушав друг-друга!!.. Вспомните, как у вас все начиналось, сходите в ресторан, прогуляйтесь по ночному городу, устройте ему романтический вечер с красивым новым бельем, с новой прической, попробуйте, даже, новую позу в сексе! Да все, что угодно! ! Если это добавит искринки в ваш костер, то он разгорится с новой страстью, а если нет, то тогда все понятно! Он просто потерял к вам интерес и думает, что может найти себе по-лучше.. .
На мой взгляд, он просто устал, как и вы. Поломать всегда легче, чем построить! ! Знаете, в основном, все зависит от мужчины. Если он хотел бы вас беречь, он бы берег! ! Может Вам нужно время??. .
А Вам бы приятно стало, если бы Ваш муж начал встречаться тоже с другой женщиной???? Зачем гуляете не развевшись?? ? Чтобы забыть обиды мужа? ? Да ну что Вы.. . Я вижу, что вы его еще любите!! ! Так любите, пока любиться!! ! Добивайтесь, стройте, понимайте, цените, берегите! !
Ну свобода, и что?? ? Свобода - это одиночество, в каком-то плане. . Он ревнует и боится, что Вы вдруг выберете другого. Все таки лучше любить и быть любимой, чем одинокой! !
Возможно Вам пора задуматся о том, чтоб что-то новое внести? ? Поменять что-то?? ? РОДИТЕ ЕМУ СЫНА! ! Или дочь! ! Возможно, с появлением детей Ваша семья расцветет и наполнится новыми красками!)) ) Удачи Вам!))
Раис Тагиров
Вы не торопитесь, поживите дома, развестись всегда успеете, не предпринимайте никаких действий. пусть и муж разберется в себе...
Два раза в одну воду не войдешь
Мы с мужем женаты почти 7 лет, а вместе уже 10, у нас было всякое, есть двое деток, и когда возникали подобные ""непонятки" в отношениях мы менялись оба, потому что хотим быть всегда вместе и растить своих деток. В вашей ситуации непонятна причина такого поведения вашего мужа. Сразу подумала что есть другая, но вы пишите что ее нет. В любом случае жить, когда ограничивают вашу свободу и "закрывают" в клетку это не правильно и жизни не будет. Удачи вам разобраться в себе. Стройте новые отношения и начинайте новую жизнь!!!
Аня Кныш