Любовь
Молодежь может вы знаете. Что может это такое быть с молодым парнем? Странно очень себя ведет
Моему сыну уже 20 лет но все ровно я за него очень беспокоюсь не понимаю что с ним подскажите что делать? Он живет пока еще в нашей квартире растила я его без отца рос он всегда тихим спокойным мальчиком правду с учебой были проблемы поэтому высшего образования он не получал сейчас о работает сам платит за квартиру я не против пусть живет благо комната своя у него есть. Но дело в том что он странно себя ведет он никуда не ходит кроме работы на выходных сидит за компьютером. Я у него спрашивала почему он так ведет себя? Почему до сих пор нет девушки? А друзья где? Он говорит мама я взрослый сам разберусь что делать не лезь. Но на него уже страшно смотреть он весь бледный стал потому что не гуляет совсем. Выходит лишь по делам не на долго и снова за компьютер и все время ходит грустный и мрачный. Что с ним может быть? Парню 20 лет а у него ни друзей ни девушки никаких развлечений живет как старик. Я пыталась с ним говорить на эту тему он не хочет ни в какую может вы подскажите что это может такое быть? Очень волнуюсь хоть и взрослый но все ровно для меня ребенок мой и тем более единственный больше нет детей.
Возможно он и сидит за компом, потому что у него здесь есть виртуальная дружба с девушкой. Вывести его из этого состояния можно только путём отлучки его от интернета, но это надо делать очень осторожно. Всего доброго вам и удачи.
Возможно, невзаимная любовь, разочарование. Или несмелость, робость. Не лезьте ему в душу, он сам справится.
у него компъютерная зависимость, попробуйте завести собаку, во всяком случае ее прийдется выгуливать так и вернется в наш мир, единственное предупредите, что гулять с ней не сможете, общение с животным лучше всего разрежают обстановку ( только не кошку, ничего не даст) и меньше опекайте его, вы больше ничем не поможете, он взрослый человек
Затрукали вы его своей заботой, вот и вырос неуверенным в себе забитым молодым человеком.
Похоже на неумение позиционировать себя в обществе, закомплексованность, не умение общаться, стеснительность!
тут надо действовать очень осторожно. скорее всего это так влияет одиночество. или невзаимная любовь. нужно его вывести на разговор.
займитесь собой, не лезьте в его жизнь
Он просто закомплексованный, не уверен в себе. Ему надо найти интересное увлечение. Ну например ходить в спортзал, там девушки и парни очень общительные постепенно он найдет себе и девушку и друзей.
Ох, как бы вам сказать.. .
Девушки у него нет потому что что бы он ни делал, у него ничего с ними не получается. Конечно это очень большой удар по самооценке, вот и ходит убитый.
Друзья? Нафига ему друзья если есть компьютер? Ему намного комфортнее сидеть дома, чем гулять. Ночные клубы он боится как кошка воду, это следствие воспитания. Он рос без отца, поэтому брал всегда пример с женщин, т. е. с Вас. Вот Вы и вырастили маменькина сынка, женщину в мужском теле! О каком успехе с женщинами может идти речь? А т. к. для него это очень важно, он явно пытается что-то делать. Но ничего не получается. Вы же не научили его брать на себя ответственность и хладнокровно принимать решения, этим должен мужчина заниматься. А Вы ведёте себя как женщина, скандалите, плачете и т. д. Ребёнок никого не слушает, он смотрит на родителей и берёт с них пример!! !
Могу предположить, что он Вас ненавидит и в то же время не может без Вас.
Что с этим делать? Не знаю. Вы ничего не сможете сделать и лезть к нему уж точно не стоит, только разозлите. Он вам не откроется ни при каких обстоятельствах, а зачем? Вы это не поймёте.
Но Вы ни в чём не виноваты, в этом себя винить не стоит. Виновато во всём наше гнилое общество с владением вместо любви и протухшими со всех щелей отношениями, которые, конечно же, очень скоро заканчиваются разводом.
Оставьте эту проблему ему, он сам с ней разберётся.
на общение с внешним миром влияют только комплексы, если бы даже в интернете у него были друзья-все равно бы ходил куда-нибудь, значит и там их скорее всего нет.. если его все устраивает- печально.. Но он сам должен разобраться что ему не хватает, и решить сам.
У моего брата подобная "жизнь",только компьютер, работа, правда ещё и пиво с друзьями. Девушки рядом с ним ни разу не видела, ему 26. И у меня возникла такая мысль-а вдруг у него "достоинство" маленького оч. размера-это объясняет отсутствие стремления общаться с противоположным полом, и замкнутости... наверное...
очень интересно. А что он за компьютером делает? Вконтакте сидит, в игры играет, а может работает? Это имеет значение.
1) Если Вконтакте сидит, то явно у него идет общение с кем-то. Либо девушка есть какая-то из другого города, либо проблемы с кем-то из знакомых.
2) Если играет, то у него явная зависимость от игр. Есть даже заболевание такое психическое. Тут надо насильно вытягивать из-зи компьютера или в худшем случае к психиатру - он пропишет трудовую терапию.
3) Работа- он чем-то занят. Может что-то полезное творит и не хочет вас туда приписывать .Род деятельности я не могу предугадать.
Самый худший случай я не стал включать в этот список, но все же - может все быть. Это участие вашего сына в какой-то секте. Есть сайты такие - для самоубийц - там друг друга подговаривают на смерть и прочае страшное.
Но не буду на худшее клонить. Думаю, что надо уменьшить общение парня с компьютером.