Любовь

Почему некоторые люди не могут чуть ли не всю жизнь выдавить из себя "я тебя люблю"?

В сфере отношений это один из вопросов которые ставят меня в тупик. Я просто теряюсь когда пытаюсь понять - почему. В голову приходит лишь мысль о том, что такие люди либо зажаты до невозможности, либо холодные как поверхность айсберга в северном ледовитом.
Ruslan Abdyldaev
слова лишь слова. они могут ничего не значит. о любви нужно судить по поступкам и по отношению. если чувствуешь что тебя любят, то и не обязательно слышать об этом.
Лена Глухова.
Лучший ответ
Потому что люди выражают свою любовь поступками, а не словами.
А, может, вообще не любят?
Kristina Don'kina
Это проблема личного характера =)))
потому что все люди разные... один произносит это чуть ли не каждый день, но это может и не значить, что он по-настоящему любит.... а другой любит, но сказать ему это от этого еще сложнее... а вообще, вы знаете, любовь не в словах, она заключена в поступках и в сердце.
представление о чувстве любви не сходятся с реальными ощущениями. зачем тогда говорить то. что не чувствуешь.
Аня Юдина
на этот счет существует как минимум две теории.
1. Стесняется-трусит
2. тоже самое, но под предлогом поступков и отмазок, типа" Надо не говорить, надо делать".
Оба варианта это отсутствие смелости и неуверенность в реакции партнера.
Будьте смелыми, и говорите эти слова, тому, кого действительно любите!
Гордости слишком много, либо как вы сказали, холодные и бездушные)
Юрий Вебер
значит никогда не любили и не могут понять этого чувства.
Для кого-то эти слова означают больше, чем просто слова. В жизни не так уж и много приходилось видеть, тем более чувствовать любовь.