Любовь
любовь бывает безкорыстной?
в наше время небывает строят из себя девочек пионерочек за все плати!
Любовь, любовь — загадочное слово,
Кто мог бы до конца его понять?
Всегда во всём старо ты или ново,
Томленье духа ты иль благодать?
Невозвратимая себе утрата
Или обогащенье без конца?
Горячий день, какому нет заката
Иль ночь, опустошившая сердца?
А может быть, ты лишь напоминанье
О том, что всех нас неизбежно ждёт?
С природою, с беспамятством слиянье
И вечный мировой круговорот?
Любовь — одно из самых возвышенных, благородных и прекрасных человеческих чувств. Настоящая любовь всегда бескорыстна и самоотверженна
Кто мог бы до конца его понять?
Всегда во всём старо ты или ново,
Томленье духа ты иль благодать?
Невозвратимая себе утрата
Или обогащенье без конца?
Горячий день, какому нет заката
Иль ночь, опустошившая сердца?
А может быть, ты лишь напоминанье
О том, что всех нас неизбежно ждёт?
С природою, с беспамятством слиянье
И вечный мировой круговорот?
Настоящая любовь, как раз, и бескорыстна!:)
Любовь Хлебникова
что это в Вашем понимании? безкорыстность?)
Только...
она другой быть не может
Любовь Хлебникова
Любовь и корысть - несовместимые слова ))))
Определённо, есть. Если любовь ради корысти - это уже не любовь, а расчёт.
Корысть - это жажда наживы, алчность богатства, прибыль, выгода (нашла в википедии) .
«...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» . (1 Кор. 13, 4-7). Это определение любви, данное Иисусом Христом в Новом Завете.
Следовательно, ЛЮБОВЬ - это самоотдача, без какой-либо выгоды, то есть бескорыстие.
К сожалению, многие люди любовью называют вовсе не любовь, а влюбленность и т. д.
Бескорыстность - отсутствие корыстных интересов.
Да, такая любовь Есть !
Только такой и бывает.
нет...
Если любовь искренняя, то ДА
Пожалуй- да, но наверное только на первых порах, а потом всё равно кто то что требует, ждёт.