Любовь
Какими способами можно определить любовь? Мы очень часто путаем любовь с привязанностью.
Определить.. . забавное словечко ты выбрала.... можно было бы задать вопрос как измерить, как понять - суть в том что это моральное качество человека которое не возможно измерить, любовь, она у всех разная, я вот однолюб, преданный одному человеку как пес, а вот моя знакомая в свое время говорила - как вы не поймете - есть парни которых мы любим, а есть парни с которыми мы спим (спасибо ей за это - на многое отрыла глаза) Любить - это непозволительная для человека роскошь, А любить по настоящему - это искусство которое либо дается, либо нет - любить можно только одним способом - Свято, слепо и искренни.. . либо вообще не любить.... -замороченно выразился да? ну не обессудь, каков вопрос, таков и ответ ...
Не встречайтесь с любимым человеком месяц, если корёжит начнёт - привязанность)
Любовь - это когда кажется что, в целом мире существуют только два человека, только вы! . Привязанность - это когда ощущаешь тягу и к другим, но знаешь что, у тебя есть любимый.
А разница? Мам мы тоже любим просто потому что так надо, она есть и мы привыкли что она у нас есть с рождения.... Значит и привязанность это и есть любовь к тому, с кем мы давно вместе.
Во время влюблённости закрываешь глаза на недостатки человека, превращаешь его в божество и приписываешь ему только лучшие черты характера.
Любовь отрезвляет - человек становится человеком, и внезапно обнаруженные недостатки и щербинки становятся родными. Они не раздражают - человек становится настолько же важен для тебя, как ты сам. Любовь позволяет видеть в любимом человеке маленького ребёнка, и позволяет иногда быть самому маленьким ребёнком.
Привязанность можно испытывать ко всему - начиная от любимой ручки, и заканчивая человеком. С человеком, конечно посложнее будет, но привязанность к ручке заставляет мчаться домой за ней, если забыл, даже когда опаздываешь на работу. Привязанным к человеку себя можно назвать тогда, когда его исчезновение из твоей жизни будет действительно много значить.