Любовь

почему люди очень часто скрываю любовь от человека которому она предназначена?

Oleg Chzen
Основная причина заниженная самооценка, страх "а вдруг ничего не получится" и т. д.
Как я понял по своему опыту в жизни масса более сложных ситуаций, и ставить на себе "крест", если что то не выйдет нет никакого смысла.
Безусловно нужно строить планы на будущее, но только не в отношении любви. Просчет подобной ситуации ничего хорошего не принесет, ибо человек склонен всегда думать о самом плохом. Нужно просто действовать.
Повезет или не повезет, вот в чем вопрос. Достоин ли я быть вместе с ней, или достойна ли она быть вместе со мной. Ни так, ни так. Мы все живем в мире грез, и любовь может показаться более сильной, чем она есть, или её вообще нет. Не нужно путать взаимную симпатию, влечение и любовь. Это разные вещи. И если что то пошло не так, и возлюбленный (ая) не ответил (а) взаимностью - не стоит из-за этого расстравиаться. Нужно ждать, верить, пробовать, ошибаться, искать, влюбляться.... снова и снова, пока не найдется родственная душа, у которой сердце будет биться в такт с вашим.
Александр Петров
Лучший ответ
Боятся её потерять.
Денис Галочкин
дорожат своим образом, который сами для себя и создали....
причиной могут быть неуверенность в себе, боязнь за последствия
Artful Cat
Страх держит НАС за узду.. .
Боимся СНЯТЬ маску.. .
Плача в ПОДУШКУ.. .
Мечтаем о СКАЗКЕ...
Значит сами не уверенны в своей любви....
Не знаю. Никогда не скрывала. Зачем?
Nurlan Brimkulov
Боятся что злоупотребит твоим откровением....
Боятся показаться смешными, боятся отказа. Страх мешает. Не надо бояться, любовь это прекрасно.
Elmira Kurmankojoeva
меня лично напрягают такие дела. лучше отворот поворот чем в молчанку играть всю жизнь.
Потому, что от любимого человека услышать невнятное бормотание вместо слов любви, гораздо больнее!!!
наверное боятся быть отвергнутыми
или из-за боязни быть отвергнутыми или верность кому-то от кого зависят.
они ждут!!!! и проверяют любовь это или нечто другое (влюбленность)