Любовь
ненразделенная любовь-наказание свыше?
Любовь не может быть наказанием. Безответная любовь дается как опыт для души, для изменения себя, чтобы человек ярче раскрыл свои лучшие качества души. Если безответно любите и в Вас не нуждаются, поймите, как человеку тяжело, когда он не может равноценно ответить на чувства другого человека, и отойдите, даже ценой собственных переживаний, не осложняйте жизнь тому, кого любите. Это и есть настоящая любовь!
Почему ВЫ считаете это НАКАЗАНИЕМ? ! А не БЛАГО ЛИ ЭТО? ! Я думаю-как раз ВТОРОЕ! Жизнь ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ!
неразделенной любви не бывает, бывает только взаимная!
Во всяком случае, надо стремиться к тому, чтобы любовь была взаимной, а значит счастливой.
А любовь-наказание - это уже не Любовь...
Любви несчастной не бывает.
Несчастен тот, кто не любил,
Кто радости любви не знает,
Кому весь белый свет не мил.
Любовь бывает безответной,
Порой мучительной до слез.
Она из жизни неприметной
Уносит нас в долину грез.
В долине этой мы страдаем
Но как страдания сладки:
Мы ночи все о НЕЙ мечтаем,
Жаль только, ночи коротки.. .
Несчастен тот, кто не любил,
Кто радости любви не знает,
Кому весь белый свет не мил.
Любовь бывает безответной,
Порой мучительной до слез.
Она из жизни неприметной
Уносит нас в долину грез.
В долине этой мы страдаем
Но как страдания сладки:
Мы ночи все о НЕЙ мечтаем,
Жаль только, ночи коротки.. .
Да, это ошибка купидона.
чисто человеческая ошибка. вина не в том что полюбил а в том что не хочешь разлюбить. обычно мы сами виноваты в своих бедах.
Вероятно, так, потому что случается не по нашей воле, а предначертано судьбой, что любви не может быть.
скорее испытание свыше
опыт.
а вот для чего, как человек поведет себя и какие уроки извлечет -
это уже личное дело каждого.
опыт.
это уже личное дело каждого.
не наказание, а тренировка для сердца )))
да если в жизни тока печаль
Откуда она, эта любовь, кто нам ее посылает, вряд ли мы узнаем.
Я назвала бы ее испытанием.
Дорогая Татьяна, из вашего вопроса не вполне ясно, для кого именно неразделенная любовь - наказание свыше. Для того, чью любовь не разделили или для того, кто любовь не разделил?
Представьте положение юноши, которого достает влюбленная девушка, звонит ему каждые пять минут, угрожает самоубийством, досаждает ненужными подарками, выставляет его посмешищем перед близкими, ревнует и устраивает сцены, представьте, каково ему, не желающему быть жестоким, и тем более, виновным в чьей-то смерти выслушивать ее восторженное самоуничижение? Каково вообще смотреть, как человек добровольно топчет свое достоинство, только бы добиться чести, чтобы об него вытерли ноги! Каково ему в три часа ночи выслушивать, скрывая зевоту, ее монологи? Вам и не снилось, какой пыткой может быть неразделенная любовь для того, кто ее сам не зная, почему, не может и не хочет разделять. Неужели влюбленные так жестоки и так эгоистичны, что готовы своровать человека у его свободы? Любовь это, или жестокая жажда обладания, замешанная на зависти и похоти?
Хорошо еще, если влюбленный додумывается, что это не возлюбленная персона его наказывает, а он, как человек, сам страдает от собственных несовершенств. Любовь неразделенная - это вид безумия, вид дезертирства, отказ от долга быть и оставаться, оставаться и развиваться как разум. Есть только один путь спасения о неразделенной любви - срочно становиться разумны существом, срочно выходить из под власти инстинктов, рефлексов и прочих дарйвов. Очень хороший путь предлагает буддизм. Стоит отнестись всерьез к сумме найденных им ментальных технологий.
... -самое примитивное обучение в "школе жизни"...
Просто недоразумение...
За что?
неа.. .
это человеческое заблуждение.. .
;)
это человеческое заблуждение.. .
;)
я бы сказала - судьба, но надо надеяться что отпустит. Удачи.
Неразделённая любовь всегда большая и цельная.
Скорее - лекарство
Любовь не может быть наказанием. Любить- это отдавать, а если ждёшь в замен, то это не любовь.
Бывает и так, но в основном человеческий фактор.
поучение скорей всего. Любовь это тоже наука.
это испытание!
Человек приходит на эту землю, чтобы научиться любить. С этой точки зрения неразделенная любовь-дар. Только через страдания мы очищаемся и становимся светлее и чище. Помните, как у Куприна в "Гранатовом браслете":
"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и
радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни
упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою - одна молитва: "Да
святится имя Твое".
за что наказание?
Наверно да. Иногда мы манипулируем человеком, который в нас влюблен безответно... Но со временем все это к нам возвращается сторицей.
Любовь- это химические процессы в организме человека, у кого-то они быстро протекают, у кого-то вялотекуще, поэтому кто-то любит сильнее, а другой быстро разлюбляет!
Уметь любить-это уже счастье, но необходимо отличать любовь от эгоизма. Когда любишь, то уже хорошо от того, что он есть. А когда требуешь каких-то действий в ответ на любовь- то это эгоизм. Само-сабой, что неразделенная любовь мучительна, но любовные муки души облагораживают внутренний мир человека, заставляют душу работать. Лучше любить, чем не любить.
НЕТ!
Наказание самой себя! Прежде всего себя нужно любить и уважать. А неразделенная любовь, это каприз.
Ах .. ах. . меня не любят.. . жизнь потеряна.. . нужно сделать все. чтоб полюбил.. .
А если ОН уже кого-то любит? Его чувства во внимание не берутся? А это уже даже не каприз, а эгоизм!
ой это так печально
нет!
доброй ночи Татьяна, это наверное испытание для Вас в данный момент твоей жизни, просто тебе надо отвлечься или заняться чем-нибудь, и со временем забудешь! Удачи и всего хорошего!
я так думаю, что испытание. ведь все в жизни надо пройти: огонь, воду и медные трубы. и неразделенная любовь не исключение
Почему наказание? И за что? Скорее уж - испытание. А, как известно, Господь не посылает человеку испытание не по силам. Так что - все, что не убивает нас, то делает нас сильнее.
надо все правильно делить, тогда будет разделенная
это судьба ее обмануть нельэя, это проверка, но чем больше растование мне кажется что наченаеш больше любить.
Это скорее проверка человека на прочность.
Неразделенная любовь - это лучший способ познать себя! На мой взгляд, это самая экстремальная ситуация в которой может оказаться человек. И тогда самые глубинные качества нашего характера выйдут наружу. Скромница будет драться за свою любовь до последнего, а стерва плакать в подушку.. . И вообще, может быть, как вы говорите- свыше, нам дается столько разочарований, чтобы когда мы встретим того единственного мы могли в полной мре испытать силу счастья.
Пытайтесь во всем искать положительный стороны, а если б она оказалась разделенная, как бы повернулась жизнь?
Неизвестно, и вообщем меня все устраивает)
нет, наказание-это полное отсутствие любви!!! А если любишь-значит не забыт Богом...
когда такое сам пережил, то кажется, что да...
Для каждого - это что "свое", в зависимости от меры, и веры.. . Но в любом случае, путь к духовному совершенству...
Нет, просто мы не знаем, кто нам предназначен, и влюбляемся не в того, но опять же не случайно. Я это знаю по себе: я была влюблена в одного человека, но его роль была не в том, чтобы быть со мной, а в том, чтобы вдохновить меня на написание стихов. Может, мое призвание в этом? А моя настоящая любовь впереди.
Наверно да, хотя можно подумать что ты сумашетший если так думаешь, а хотя все может быть... Мы разделили эту любовь значит мы и наказание...
Свыше нет наказания, есть только последствия своих ошибок.
Это не наказание а возврат ситуации)))
Нет... просто стучишь не в те двери.
Скорее самонаказание