твоё
ЛЮБОВЬ... такая... СЛОЖНАЯ... ШТУКА. .
И для многих.. одна только. мУка... .
Но в душЕ ЛЮБОВЬ.. ПРЕКРЕСНА! !
И не любить.. ВЕДЬ ЭТО так ужаСНО! !
танькино
Но как же Смерть свою принять?
(О, как силён наш страх! )
А ты прими - как благодать,
Ведь тело - только прах.
Бессмертна каждая душа
В Космической любви,
Она прекрасна... Хороша.
Хоть чёртом назови.
Ты возродишься вновь и вновь!
Ведь память - не убить!
Пока с тобой твоя любовь,
Не уставай ЛЮБИТЬ!
Любовь
Как ВАМ живётся в стране... ЛЮБВИ??
цитатно-поэтически.. .
Любовь конечно же не умерла, она ушла, запрокинув голову, глядя в фиолетовое ночное небо, улыбаясь воспоминаниям, оставив после себя только нежность. Марта Кетро. Улыбайся всегда, любовь моя любовь
Солнцем жилки налиты - не кровью -\На руке, коричневой уже. \Я одна с моей большой любовью\К собственной моей душе. \Жду кузнечика, считаю до ста, \Стебелек срываю и жую... \- Странно чувствовать так сильно\ и так просто\ Мимолетность жизни - и свою. Марина Цветаева 15 мая 1913
•ЛЮБОВЬ
•Любовь - стихия. Из ровно тлеющих углей можно раздуть огонек страсти, но никак не пламя любви. Сергей Лукьяненко "Геном"
•Мы любили глазами, и глаза были невинны, \Наши песни были злы, дороги неисповедимы, \Мы пришли с революцией горького детства, \Вместо марша распевая ля-мажорную мессу\ В сентябре. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Панихида по апрелю
Истинная любовь — вещь очень тонкая. Ее пламя мерцает, как блуждающий болотный огонек, и, танцуя, уносится в сказочные царства радостей. Оно же бушует, как огонь в печи. Увы, как часто оно питается ревностью! Теодор Драйзер. Сестра Керри
Мы любим и красивых, и уродин, \ Мы знаем цену землям и скоту, \ На дереве висит парнишка Один\ С волшебным словом, тающим во рту. Владимир Рафеенко 2003 БАШМАКИ АДАМА ВЕНЕНДЕРСКИЕ ХОЛМЫ
ЛЮБОВЬ
Последними изнашиваются плохие сердца. Жильбер Сесброн
И всё ж не хватает привычных красок, \как их только не назови. \И люди весну наряжают в красное, \в цвет своей любви. Булат Окуджава 1957 Цвет любви
ЛЮБОВЬ
Уничтожьте любовь - и наша земля превратиться в могилу. Роберт Браунинг
И всё ж, когда тепло проглянув, солнце\Приветствует куски и краски мира, –\Любовью горькой вновь полна душа, \Приемля тело, говорит она\Меняющимся голосом, в то время\Как человек зевает и встает: Ричард Уилбер. Перевод И. Елагина ЛЮБОВЬ ПРИЗЫВАЕТ НАС К ВЕЩАМ ЭТОГО МИРА
ЛЮБОВЬ
Любовь у людей пуганая и с зажмурью: ныряет в сумерки, шмыгает по тёмным углам, шушукает, прячется за занавески и тушит свет. Сигизмунд Кржижановский
Любовь, что душу мне томит, \ Какой хотите мерой мерьте: \ Из-за нее пришел я к смерти, \ И Леонисьо мой убит. \ Мою любовь, которой чище\ Нет на земле, принять спеши. \ Она — питанье для души, \ И выше не бывает пищи! \ Добра ли жизнь была иль зла, —\ Моей судьбою ты владела. \ Прими же ныне это тело\\ Как душу ранее взяла. Мигель де Сервантес. Перевод Владимира Пяста НУМАНСИЯ
ЛЮБОВЬ
В одном часе любви – целая жизнь. Оноре де Бальзак
Любовь, что каждый час меня сжигает огнем горячих глаз твоих прекрасных, в морозный день туда, где громогласный\ поток о скалы волны разбивает, \ влечет с собой. И о тебе, безгласной, \ далекой ныне, все напоминает, \ и облик свой средь голых гор являет\ мне добродетель, верная всечасно. ДжозуэКардуччи (1835-1907). Перевод С. Олендера
•ЛЮБОВЬ
•Любовь - таинственное чувство. Она не может быть циничной. А вот твоё "любви искусство" Назвать публично - неприлично. Георгий Лункин "Ступени"
Любовь, надежды и дела -\ Вот треугольник наших дней. \ Все время путают пути \ Три злополучные сосны. Алексей Кулешин
Любовь зарождается в человеке, но никогда не кончается в нём. И даже если есть всё: и человек, и любовь, и счастье, и жизнь, — то по какому-то страшному закону этого всегда мало, и чем большим всё это кажется, тем меньше оно на самом деле. Эрих Мария Ремарк. Три товарища
Любовь, не спи! Иль скажут, что не столь\Остро твое, сколь голода, стрекало, \Чья от обильных яств тупеет боль, \Но завтра яств ему вчерашних мало. Уильям Шекспир. Перевод Сергея Степанова Сонеты\56\Любовь, не спи! Иль скажут, что не столь
•ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
•ЛЮБОВЬ
Я в Москве живу . А тут не до любви .