Любовь

Сколько живёт Любовь? А то, куда ни глянь, 2-3 года т всё! А потом уже живут по привычке, ради детей, статуса и т. д.

По привычке))))... В любом случае так и получается, когда люди находятся рядом долгое время) появляется привыкание к человеку и даже некая зависимость) Наверное это сродни вредным привычкам) потому как и "ломки" бывают, когда человек исчезает из жизни... .
Ради детей? ! Не вижу в том ничего плохого, ели это "Ради"обоюдное) . Все лучше, чем плодить безотцовщину... .
Вот про статус... как-то не очень поняла)... ну да ладно. .
Любовь ведь это не только прогулки под луной)... это еще огромный труд быть вместе всем ветрам назло!
Алина Ибраева
Лучший ответ
Ольга Примак Ну типа женат/замужем.
А зачем это знать, верить в чьи то там высказывания или опыты на животных? ? Не проще ли Любить и жить в этой любви???)
Ольга Примак Это мои многолетние наблюдения.
живут, потому что, их отношение из любви перетекает в не что большее.
Ольга Примак И что же это "нечто большее"?
JIumoNad - вы говорили (в комментариях) , что это ваши многолетние наблюдения - т. е. вы делали анализ происходящих действий у знакомых вам людей и не обратили внимание на саму "Любовь", а то что постоянно говорят О ЛЮБВИ - то это только слова и ничего общего с Настоящей Любовью не имеют.
Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, следовательно - все ее величие. (А. Сталь)
А вам пришло в голову спросить почему у этих людей не было Доверия друг другу?
Скорее потому, что произносили только слова, чтобы добиться желаемого результата - при таком проявлении "любви" - не возникает доверия и естесственно такие отношения распадаются.
Ольга Примак В том и дело, что такие отношения не всегда распадаются. Ну не хотят они расставаться, разводиться, расходиться - так и живут на пепелище былой страсти и любви.
З.Ы. Классный ник!
Константин Свиридов Верность! В ней - жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет...
Автор: Уайльд Оскар
все зависит от мужчины и женщины