Любовь

Хочется любить и быть любимой по-настоящему, но любить я не умею (чувства быстро проходят). А может любви нет на свете?

как писал А. С. Пушкин: это не любовь, а влюбленность! Любовь есть, но не всегда она нам приносит счастья и удовлетворения, чаще разочерование!
Алексей Юрьевич
Лучший ответ
просто ты еще пока не встретила того, кого действительно полюбишь
Karen Khachatryan
Любовь приходит и уходит!!!! А секса хочется всегда!!!!
А что вообще по Вашему- Любовь?
Вы хоть раз задумывались над этим вопросом. ?
Или это так элементарно и понятно, что и не надо даже задумываться?
Любят всегда за "что-то" как Вы говорите, а если более серьезно то любят не за "что- то" ,а потому что -Любовь-это активная заинтересованность в жизни того, кого мы любим.
Любовь, имеющая целью что-то запретное, была первоначально чувственной любовью и в бессознательном человеке она все еще остается такой. Полное удовлетворение всех инстиктивных потребностей не только не дает основы для счастья, но даже не гарантирует психического здоровья.
Любовь возможна только если два человека связаны друг с другом центрами существования, а значит каждый из них воспринимает себя из глубины своего существования. Любовь это искусство которому надо отдавать силы чтобы она была. Любовь-это состояние движения, роста, работы сообща, два человека чувствуют полноту своего существования, в единстве друг сдругом каждый из них обретает себя, а не теряет.
Есть только одно доказательство наличия Любви:
глубина отношений, жизненность и сила каждого из любящих: это плод, по которому узнается любовь.

PS.Рекомендую посмотреть работу Эриха Фромма "ИСКУСТВО ЛЮБИТЬ".

Всего хорошего Вам, успехов!
Любовь не встретили вы свою еще, так что не переживайте, ищите, боритесь, живите мечтой найти того человека, который станет для вас миром и вашей жизнью.
Igor Kireew
Любовь есть - всему своё время. Ещё так влюбишься!