Любовь
Товарищи, подскажите.. . если до 18 лет.... короче внутри подробности.
Вот если лишить её девственности до 18 лет.... по согласию её и моему. Никто не против. Однако просто интересно стало, раз до 18 лет, даже если по обоюдному согласию и девушка сама пошла на это, то всё равно карается законом. Так ли это. Кто может, подскажите статью, а кто вообще крутой, её в ответах зачтите.
Возраст сексуального согласия 16 лет в РФ. С этого момента лицо само определяет свою половую жизнь. Однако, если "ей" или "ему" нет 16, и вам нет еще 18, и если сексуальный акт был совершен по взаимному согласию, ваше действия не подпадают не под один состав преступления, т. к. ответственность за растление лиц не достигших 16 летнего возраста начинается только с достижения 18 лет.
с 16 лет можно!
главное сохранить в тайне, а статью сам набери в инете
в зат можно
ох, суд не будет выяснять пошла она на это сама или ты её заставил.
если она напишет заявление тебя ждёт Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, если конечно ей нет 16
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера.
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению
иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением
или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости
потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух
лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с
лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста.
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим
восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего
возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы
на срок до четырех лет.
Статья 135. Развратные действия.
Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица,
заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров
период от трех до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух
лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
потерпевшего (потерпевшей) -
возраста, -
на срок до четырех лет.
Статья 135. Развратные действия.
Согласие тут не причем. Согласие требуется чтоб не осудили по статье за насилие. А растление малолетних это др статья. И согласие малолетки тут не причем. Если такая девушка случайно забеременеет то мужчину совершеннолетнего посадят. Но вот возраст не 18 а 16 лет. Если ей 16 есть то еже по статье растление не пойдет. Т. е. Как взрослая уже . Но этот вопрос уточните пожалуйста.