Любовь
Нужно ли намекнуть мужчине,что он тебе нравится, если это действительно так?
Уже несколько месяцев нравится один человек. Как то у меня сломался комп и мне пришлось вызвать его как мастера. Очень хотелось предложить ему чашечку кофе, но не решилась-побоялась получить отказ, а так как последнее время потеряла из-за него сон и аппетит, отказ был бы для меня болезненным. Но понимаю, что и так дальше продолжаться не может. Не пойму ещё, свободен ли он( ещё из-за этого лишняя неуверенность). Может, самой сделать какой-нибудь первый шаг, чтоб он понял, что он мне нравится? А там уж-либо да, либо нет. Потому что увидеть его я могу только у него на работе, но если буду бегать туда каждый день, чтобы его увидеть, то это ни к чему хорошему не приведёт, наверное,,,
Естесственно - и нечего стыдиться!
Рискни!
Нужно, только не навязчиво.
Удачи вам!!!
Станьте ненадолго авантюристкой. Кстати я им по жизни и являюсь. Мне это помогает. И на вашем месте я бы сделал так :
Просто бы проследил за ним. Дождался бы пока он после работы поедет домой (это для вас лучший вариант.). Если он сядет в своё авто, вам нужно быстро сесть в такси и вести его до дома.
А там всё в ваших руках. Для вас не станет проблемой выяснить с кем он там живёт, если вы проявите хитрость и смекалку. Потом используйте эту информацию в своих целях-для своей же главной цели. Всё выше написанное я проделывал много раз и многое другое. Всё выше написанное и изложенное я проделывал много раз и многое многое другое. Удачи.
А почему бы и нет? Уверенные в себе ( не путать с навязчивыми) женщины нравятся мужчинам, если нам приятно, когда мы нравимся, то почему с ними по-другому?
а ты чего ждёшь, что он мысли чтоли твои прочитает? вобще, хватит время по напрасному тратить. определись, выясни, пригласи, получи ответ и действуй по обстановке. . чё тянуть? жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на нерешительность.
обязательно...
Я тут в вопросе выше ответила уже, что в свое время первая призналась в любви мужчине и сама же сделала ему предложение (рекомендацию тоже сама себе дала самую положительную). Я ему объяснила, что главное для мужчины вовремя отдать себя в хорошие руки. Он поверил и стал моим мужем. И ничего, не жалеет )))
Ему нада об этом сказать!!
если и в самом деле нравится - то стоит намекнуть )))
Мой совет-узнайте кто он по гороскопу и с учетом этого - действуйте, но осторожно, т. к. Раков, например, можно испугать своей инициативой и тогда точно получите отказ.
Сейчас некотырые мужчины сами бояться сделать первый шаг. Если нравится мужчина почему бы и не намекнуть. Дерзайте.
- поросите его поставить какую-нибудь прогромму, принесите кофе... .
и намекните уж!
- мужчины также как и женщины стеснительны и надо им помочь...
и намекните уж!
Конечно надо сделать первый шаг, а то кто-то другой сделает его быстрее.
Существует мнение, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Сейчас вызову бурю негодования (и легкий всплеск восторга от тех, кто понимает разницу) : это ошибочное мнение.
Путь к его сердцу лежит через признание его мужских достоинств (ого-го - лишь одно из них :) )
Восхищайтесь его навыками (он же чинил комп) , его мыслями и суждениями, стилем в одежде и, уж конечно, его мужской внешностью (сложением, бицепсами)
Поверьте, это для него слаще халвы и борща :)
Ржуниману над советами))))))))))))) )
Какие точки над i Вы собрались расставить, если еще и этого i нет в помине)) )
Ямщик, не гони лошадей)))))))) )
А вот чашечка кофе не навредила бы. Срочно откручивайте винтик у компа и покупайте ароматный кофе)) ) К нему лучше испечь что-либо своими руками)) ) Удачи!
Ржуниману над советами))))))))))))) )
Ямщик, не гони лошадей)))))))) )
Вам нужно решать самой, все кто дает советы не были в Вашей ситуации, у них были СВОИ ситуации. Желаю, что мужчина был свободным и ответил Вам взаимностью. Почитайте стих моего любимого поэта и улыбнитесь.
Эдуард Асадов
ПУСТЬ МЕНЯ ВОЛШЕБНИКОМ НАЗНАЧАТ
(Шутка)
Эх, девчата! Чтоб во всем удача,
Чтоб была нетленною краса,
Пусть меня волшебником назначат,
И тогда наступят чудеса.
Я начну с того, что на планете -
Сразу ни обманов, ни тревог.
Все цветы, какие есть на свете,
Я, как бог, сложу у ваших ног!
Я вам всем, брюнетки и блондинки,
Раскрою на кофточки зарю,
Радугу разрежу на косынки,
Небо на отрезы раздарю.
С красотою будет все в порядке:
Каждый профиль хоть в музей неси!
Ну, а чтоб какие недостатки
Я оставил! Боже упаси!
А для танцев и нарядов бальных
В виде дополненья к красоте
Я вручил бы каждой персонально
По живой мерцающей звезде.
Ну, а чтобы не было примеров
Ни тоски, ни одиноких слез,
Я по сотне лучших кавалеров
Каждой бы на выбор преподнес!
Я волшебной утвердил бы властью
Царство весен, света и стихов,
Чтоб смеялась каждая от счастья
В день от трех и до восьми часов!
Эх, девчата! Чтоб во всем удача,
Чтоб всегда звенели соловьи,
Хлопочите, милые мои,
Пусть меня волшебником назначат
Эдуард Асадов
ПУСТЬ МЕНЯ ВОЛШЕБНИКОМ НАЗНАЧАТ
(Шутка)
Эх, девчата! Чтоб во всем удача,
Чтоб была нетленною краса,
Пусть меня волшебником назначат,
И тогда наступят чудеса.
Я начну с того, что на планете -
Сразу ни обманов, ни тревог.
Все цветы, какие есть на свете,
Я, как бог, сложу у ваших ног!
Я вам всем, брюнетки и блондинки,
Раскрою на кофточки зарю,
Радугу разрежу на косынки,
Небо на отрезы раздарю.
С красотою будет все в порядке:
Каждый профиль хоть в музей неси!
Ну, а чтоб какие недостатки
Я оставил! Боже упаси!
А для танцев и нарядов бальных
В виде дополненья к красоте
Я вручил бы каждой персонально
По живой мерцающей звезде.
Ну, а чтобы не было примеров
Ни тоски, ни одиноких слез,
Я по сотне лучших кавалеров
Каждой бы на выбор преподнес!
Я волшебной утвердил бы властью
Царство весен, света и стихов,
Чтоб смеялась каждая от счастья
В день от трех и до восьми часов!
Эх, девчата! Чтоб во всем удача,
Чтоб всегда звенели соловьи,
Хлопочите, милые мои,
Пусть меня волшебником назначат
Сделайте ШАГ! Первая! И ШАГ ---НЕСТАНДАРТНЫЙ.
Не просите номер телефона (цель Вашего "запроса" может быть неверно понята) .
Не приглашайте на "чашку кофе" (создадите о себе мнение "легкодоступной" и.. . "пустой").
Не ломайте компьютер (создадите "мелкую трудность" в начале, которая будет выглядеть как дополнительная нагрузка к основной работе) .
...
Вы знаете адрес. Знаете имя (или можете узнать) .
Напишите письмо! ОБЫЧНОЕ.. . В КОНВЕРТЕ.. .
Опишите всё ТАК, КАК ОНО ЕСТЬ на самом деле. ПРАВДУ.. .
Начните с ИСКРЕННОСТИ.. .
Оставьте обратный адрес или назначьте в письме время и место встречи (правда, можете не угадать или совместить с ЕГО свободным временем) . Можете оставить НОМЕР СВОЕГО ТЕЛЕФОНА И ИМЯ.. .
...
Так Вам будет ЛЕГЧЕ.. . Вы сможете получить ОТВЕТ на ВОПРОС, который мучает сильнее, чем здесь.. .
Таким образом Вы НЕ ЗАДЕНЕТЕ или ИЗБЕЖИТЕ лишних неудобств, связанных с неловкостью или неуместностью (рабочая обстановка, например) .
...
Ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ попытки связаться с ним путём, каким-либо образом связанным с его НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ работой, обязанностями.. .
Бог Вам в помощь.
...
Удачи!!
...
Начните с ИСКРЕННОСТИ.. .
...
Бог Вам в помощь.
...
Удачи!!
Чего тут думать... Спрашивай прямо.
НАМЕКАТЬ - бесполезно... .
мужчины НЕ ПОНИМАЮТ намеков, только в лоб - ПРЕДМЕТНО, сказать, что он вам нравиться.. .
но это не ваш случай.... такое могут себе позволить только сильные женщины (или стервы) , они не бояться отказов, им как правило невозможно отказать.
здесь лучше мягкой женской хитростью.. .
для этого нужен снова "сломанный комп".. и лучше хронически сломанный.)) )
вовлечь в процесс... .
и кофе и бутерброды и в разговоре предложение сходить вместе посмотреть фильм... .
есть 2 билета но "подруга приболела, поссорилась с бой-френдом и т. д. "
импровизируй... .
возможно, достаточно будет встречи, другой. . чтобы "розовые очки" улетучились.. .
а может быть.... все-таки - ЛЮБОВЬ... .
весна не за горами. )
Удачи!
вовлечь в процесс... .
импровизируй... .
а может быть.... все-таки - ЛЮБОВЬ... .
весна не за горами. )
Удачи!
сломай еще раз комп, и скажи ему может чаю или кофе, и знаете мне сегодня скучно и давайте поужинаем, а то мне холодно одной в постели
Конечно намекнуть надо было бы, но уже разве Вы сможете его еще раз увидеть?
Обязательно нужно! Мужчины (знаю по себе) , бывают очень толстокожими и мелких признаков внимания могут просто не заметить. О чём позже, бывает, очень сожалеют. Но есть одно НО.. . Намекнуть нужно так, что-бы он считал, что это он намекнул. Объяснять долго, просто поверь, так будет лучше всего, для всех. Одним словом, старая африканская поговорка от Русского радио: "У носорога очень плохе зрение, но при его весе, это уже не его проблемма... " Понимаешь, к чему я?
да, обязательно нужно намекнуть! Ведь он об этом не знает. Вы так и будете ждать неизвестно чего, не проявив первой инициативу. Нужно сделать первый шаг, и вам это надо сделать. Любовь способна творить чудеса.
Аня действуй!
может стоит рискнуть! ! Давай борись за свое будущее!!!! Удачи!!!
обязательно нужно дать понять. Может он тоже мается бедолага.
лучшая истина "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно жалеть"
мужчины намеков не понимают...
Не надо делать, как говорят люди. Мы все разные и мнения разные и реакции могут быть не предсказуемы. Прислушайтесь к своему сердцу, будьте сами собой и и смелее. Если не Вы, так какая-то другая опередит Вас. Признается в любви и напоит однажды его кофе.... А Вы останетесь ...
Никогда не бегайте за мужиками! Активное начало- это всегда мужчина !
И что, что он вам понравился! Любите того, кто вас будет любить.
Вы боитесь что он вам откажет? А он что последний мужчина на земле? Или, если вы спросите прямо у него нравитесь ли вы ему или нет, что- то потеряйте? Не придавайте этому такое глобальное значение. Смотрите проще. Вы еще не съели пуд соли с ним, или не узнали его как человека. Он всего лишь вам нравится, подумайте лучше о том что многое вы сами накрутили. В своих иллюзиях и страхах. Я думаю, что гораздо проще, если он сам не подает никаких вам знаков внимания, скорее всего у него кто то есть, или может вы ему не так симпатичны. Но, в любом случае, изводить себя раздумьями о нем, вы прожигайте по напрасну свое время и энергию. Спросите, он вас за это не уьет, а вы приобрете новый опыт, в своей жизни из конкретной ситуации, и в конце концов из конца в конец будете уже спать спокойно. И мой вам совет, улыбнитесь, все гораздо проще чем вы думайте. Многое мы сами усложняем.
Конечно можно проявить инициативу.... только как-нибудь ненавязчиво.... аккуратненько...
Попробуй пригласить еще раз и спроси его за чашкой чая о жизни....
А он понимает намеки?
Конечно, надо как - то узнать, как то намекнуть, обязательно! Он же не ясновидящтй!!! Может и стараться не стоит, может он занят уже, надо узнать!
пока ты будешь советы искать, смотри чтобы его раньше тебя кто-то не пригласил на чашечки чая с кексом, а потом займутся сексом... Действуй....
Переписываю жизнь свою начисто,
Всё равно мне без тебя - только маяться.
На край света за тобой? Знаешь - запросто!
За любовь грехи любые прощаются.. .
Пробежал уже январь лисьей поступью.. .
А февраль на день короче - наказание.. .
Млечный путь бросает в ночь звёзды россыпью -
Загадаю нам на счастье желание.. .
Мне бы глаз твоих увидеть сияние,
Мне бы губ твоих коснуться украдкою.. .
Пусть недолгим будет наше прощание!
Ах, любовь моя - вино горько-сладкое!
А зима кружит позёмкою белою,
Снег летит в моё лицо мелким крошевом.. .
И пусть в чувствах я пока что несмелая,
Но в твоих объятьях таю, хороший мой!
Вопреки разлуке и расстоянию
Всё сильней огонь любви разгорается!
Как молитву повторю заклинание:
Если верить в сказку - сказка сбывается!
За любовь грехи любые прощаются.. .
Пробежал уже январь лисьей поступью.. .
Загадаю нам на счастье желание.. .
Мне бы глаз твоих увидеть сияние,
Мне бы губ твоих коснуться украдкою.. .
Пусть недолгим будет наше прощание!
Ах, любовь моя - вино горько-сладкое!
А зима кружит позёмкою белою,
И пусть в чувствах я пока что несмелая,
Но в твоих объятьях таю, хороший мой!
Вопреки разлуке и расстоянию
Всё сильней огонь любви разгорается!
Как молитву повторю заклинание:
Продублируй историю с компом, только на этот раз специально что нибудь в нем накосячь, но только уже предложи ему что нибудь. Чего бояться то???? Даже если он не заинтерисуться тобой то просто забей на него. Лучше что то сделать и потом жалеть некоторое время чем не сделать этого и жалеть потом об этом всю жизнь!!!
По себе знаю, что когда женщина делает первый шаг открыто, это до добра не доводит. Нужно сделать так, чтобы мужчина сам сделал первый шаг (или хотябы, чтобы он так думал). И вообще, как давно у вас нет мужчины? Почему практически первый попавшийся мужчина вызывает у вас такую бурную реакцию? Может выйти в люди во всем своем блеске, чтобы это к вам боялись подойти, боялись получить отказ?
Солидарен с множеством собеседников, нужен первый не навязчивый шаг, а за ним другой. Включите фантазию и Вы добьётесь своего, я Вас уверяю.
да. нужно сделать первый шаг. опять сломать комп и вызвать его как мастера. пригласить на чашку кофе и поговорить о чём либо, о жизни. попросить его телефон: вам с ним интересно общаться. только не бойтесь и не волнуйтесь. может он вам ещё не понравится при разговоре. и согласна с МаринаДом!! ! примите с сведению.
Да не мучайся, подойди и спроси прямо.
я думаю да, но всё зависит от тебя и твоих чувств
Лучше сделать первый шаг и разочароваться, чем не чего не сделать - и жалеть всю жизнь...
конечно, первый шаг за тобой.... ну а если все путем, то все последующии щаги будут за ним
если с его стороны иногда бывают какие то совсем не значительные знаки
внимания то конечно надо намекнуть!
а самый простой и провереный способ это действительно посидеть в двоем кофе попить либо в кафе либо дома!
а там дальше больше в кино сходить да и вообще прогуляться в месте!
надеюсь у вас все получится желаю удачи!!!
внимания то конечно надо намекнуть!
придумай какуюнибудь поломку, но не серьезную, и пойди проконсультируйся к нему, а там уже можешь и попросить его номерт телефона (так на всякий случай) и оставь ему свой
Лучше сделать это как можно раньше!
Ты себя мучаешь!
Пока чувства не такие сильные, то нужно прояснить ситуацию!
Ты себя мучаешь!
Намекни
лучше получить оотказ, чем мучаться от того, что упустил шанс. Конечно, дайте знак. Мужчины не всегда инициативны, и кстати, слышала мнение психолога: если первый шаг делает женщина, союз будет успешнее, если первым будет проявлять инициативу мужчина (в этом случае типа вообще разрыв не минуем — законы природы, видите ли)) )
я уверена, вы знаете в душе, нравитесь ему или нет. дерзайте.
А может, он тоже думает, что у вас кто-то есть и не решается сказать. Среди мужчин много скромных.:) ) К тому же, у людей есть странное (постоянно мешающее) свойство очень стесняться того человека, который нравится по-настоящему. Пригласите его на чашечку кофе в следующий раз, и пообщайтесь с ним. Главное, будьте естественны (мужчины очень положительно на это реагируют) . И может, он сам заинтересуется Вами. Действуйте, не бойтесь! Иначе будете мучиться! Желаю Вам удачи.