Любовь

Почему раньше девушки старались сохранять девственность до мужа т е свадьбы а сейчас такую редко встретишь?

потому что здоровье стало дороже.. и мужья (как и жены) величина переменная.. а самое главное, если узнать партнера после свадьбы, то можно глубоко разочароваться обоим.
Ирина Сотнева
Лучший ответ
так раньше мужики были другие, если хочешь секса - зови замуж. а сейчас ток поипаццо хотят.
Потому, что эта мораль пришла к нам с Запада, где много вседозволенности и распущенности. Якобы это - свобода самовыражения в любви. А в результате - сломанные судьбы. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2480:2013-01-10-12-29-58&catid=102:2011-08-17-09-42-24&Itemid=178
Ксения Кочева
А толку то? Еще бы ценили это, а то тут даже мужики все как один утверждают что им все равно...
Ольга Горелова
Наверное, поотому что раньше не бросали, если "не дала". И ценили.
Я бы поняла возмущение, если бы мужчины тоже берегли себя для одной любимой женщины, но это из области фантастики.
это вовсе не девушки. . а мамы их оберегали от глупостей. .
все дело в воспитании
Ну менталитет изменился, ничто на месте не стоит) равноправие и все такое) ) Раньше много чего не так было, как сейчас.
Петр Алексеев
на счет сохранения девственности до свадьбы -- псевдоценность, навязанная в свое время церковью.
наши предки целомудренностью не отличались и приятные забавы для молодых были для них обычным делом.
Какой оригинальный вопрос!)))))))))))))))
Жузи Мулатка
Раньше была псевдомораль, люди счастливее не были.
Антоша Прейс не скажите...вот по мне что сейчас ...это непонятно что...чувство,сердце,переживания...душа..уже не важны,было и плохое не спорю,но мы люди разумные и голова чтобы думать ,а не шапку носить...всегда нужно переосмысливать слова....
мировоззрение изменилось. И наверное это к лучшему, пусть попробуют сначала, может не понравится.
почему же редко?
Потому что раньше люди лучше понимали законы природы. Женитьба на девственнице называлась Семейный Союз. Женитьба на НЕ девственнице - Браком. А всё по тому, что есть такая штука, сейчас она называется телегония)
Ну вот опять по чему да почему.
А ты если встретишь ДЕВУШКУ такую как описываешь выше то будешь ее любить и лилеять и не будешь просить ничего до свадьбы да?
НЕТ. Ну вот и логичный ответ на твой не логичный вопрос.
Vadim Chircu
да эти мужики все кабели.... им ток это да подавай.... им по фигу любит она или нет... видать гормоны играют.... если она это ему не предоставит сбежит... И разрешения не спросит.... Моя бабушка всегда говорила-не спеши... все у тя еще в жизни будит.... не совершай ошибок... будь чистой в будущем перед своим мужем....