Любовь

Что бы произошло в Вашей душе, если бы Вы влюбились безответно?

Влад Седых
безответная любовь, это как раз про меня в настоящий момент.. .
что происходит в душе не понятно... она то плачет от невозможности быть любимой тем кого любит, то радуется тому что он был в её жизни.. .
а ещё очень часто хочется взять в руки листок бумаги и написать несколько четверостиший, сделать что-то своими руками чтобы отвлечься от мыслей, то есть получается что без ответная любовь очень часто служит толчком для проявления моего творческого начала.. . хотя не тока безответная, но и взаимная тоже, ведь любовь это настолько прекрасное чувство, что в принцпе неважно является взаимным оно или нет, главное что оно несёт с собой, как заряд энергии "+" или "-" и если это "+" то значит всё будет хорошо, то значит всё правильно, и опыт безответной любви в будущем поможет больше ценить тех кто любит нас, и возможно даже научит как не делать больно тем кто безответно влюблён в нас....
Даулет Тасмагамбетов
Лучший ответ
тогда.... Моя душа умерла... .
это только пото я поняла, что она не умерла, а просто притаилась... .
даже скорее заморозилась, от того,
что отдавая всё тепло.... взамен не получала ничего!
Время, помощь друзей.... новые знакомства помогают справится.... и разморозить этот кусок ледянной глыбы... .
но для этого надо время ...
Влад Седых Спасибо за ответ!
Об этом лучше не знать.. . но каждый, у кого это было думаю не захочет снова это испытывать, хотя от нас это не зависит...
Удивился и пошел влюбляться дальше
влюбиться - это всегда прекрасно! а безответно, или нет.. . какая разница! главное - эмоции, чувства.. . только тогда и живешь!
Sever ***
К сожалению, вокруг да около, это настолько частая ситуация (....
Наверное, более неожиданным был бы вопрос" Что произошло бы в Вашей душе если бы Вы влюбились взаимно: ")))))
А по сути вопроса.... даже если и невзаимная, и от этого и боль и мучения, но, зато, ты понимаешь, что не всё в тебе отрафировалось и ты можешь любить!... И когда любишь, даже и невзаимно, ты как то становишься выше и стремления есть какие-то... .
А когда в душе пустота и нет любви, то мир кажется серым и скучным... Ты, вроде, и не живёшь.. а просто то ли выживаешь, то ли проживаешь жизнь... .
Хотя, конечно, есть люди которым и без любви хорошо... .
Но.... как-то, краски не такие яркие тогда, в сравнении с тем, когда любишь... и думаешь и радуешься, что есть такой человек, которого хочется любить....
пустота
Макс Финников
было.. . больше такого не повторится.. . не хочу страдать.. . а так страх, как тяжело на душе было...
Оно уже и так произошло, грусть тоска из-за того что не можешь быть с любимым человеком, с другой стороны понимаешь, что если есть чувства, значит есть сердце а не камень
Арм Ян