Любовь

напишите пожалуйста какие небудь фразы афоризмы о любви... пожалуста)

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника;
в дальнейшем она любит уже только любовь. Ф. Ларошфуко

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.

Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.

Медовый месяц хорош тогда, когда мёд — не липовый.. . В. Сумбатов

Для любящих, как и для птиц, необходимо не только гнёздышко, но и небо. Е. Пантелеев

Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки.

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба.

Кто хоть раз был влюблен, тот не лишён воображения. В. Борисов

О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.

Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие.

Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают. А. Коряковцев
Людмила Тихоновна Еременко
Лучший ответ
Неразделённая любовь всегда большая и цельная.
Женщина не хочет, чтобы говорили о ее амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима.
Андре Моруа
французский писатель, 1885-1967

."A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson (Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)

Все мужчины одинаковы перед женщиной, которой они восхищаются. Б. Шоу

Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой! О. де Бальзак
Секс
Люблю тебя! И сердце строкам вторит!
Люблю тебя! И кругом голова!
Я утоплюсь, как в изумрудном море,
В тебе, крича заветные слова!

Люблю тебя! Мучительно и нежно,
Коснуться бы на миг твоих ланит!
Но счастье умирает безнадежно
И бьется на кусочки о гранит.. .

Прости меня! Кричу я в иступленьи.. .
Готов за это я сорваться вниз,
Лишь только бы обнять твои колени!
Любовь моя! Душа моя! вернись!

В отчаяньи готов я вырвать сердце!
И душу в миг лукавому продать!
Лишь только бы твоя открылась дверца,
И ты смогла пропащего принять.. .
*****
Я согрею тебя своим нежным теплом,
Поцелуями всю я накрою потом.
Расскажу о любви и далекой стране,
О которой мечтали с тобой при луне.

Я хочу заглянуть в красоту твоих глаз,
Ощутить глубину и тонуть в них не раз,
Прикоснуться к губам, прикоснуться к щеке,
Наслаждаясь тобою, купаться в реке.

В реке наших грез, где есть я и есть ты,
Поплывем мы в страну заветной мечты.
Мы будем вдвоем там, где нет никого,
И жизнь проживем, как не прожил никто.. .
*****
Твой каждый взгляд я принимаю как блаженство,
Твои слова, как искры божества
Твое прикосновение, как милость
Твоя улыбка, как моя мечта.
И сердце бьется, как секунды мира
Что мчатся, устремляясь в высоту
Твоя душа так искренно нежна
И счастлив я, что ты есть у меня!
Настоящая любовь начинается лишь тогда, когда уже нет нужды в ней признаваться..
Любовь, как костер. Палку не кинешь, потухнет))) )

Любовь-это синее море
Любовь-это злой ураган
Любовь-это счастье и горе
Любовь-это просто ОБМАН,
Любовь может возникнуть, оборваться, угаснуть, возвратиться. Но её нельзя полностью воспроизвести, просто поменяв партнёра. И если человеку суждено испытать вторую, третью любовь, он каждую из них сознаёт как неповторимую. Очень сильное это чувство - любовь. Химики и биологи утверждают, что даже состав крови меняется в этот период, да и вообще, кто из влюблённых не отмечал, что меняется его взгляд на мир, на окружающую действительность? Несомненно, любовь вызывает колоссальное физическое и эмоциональное напряжение. Порой бывает и так, что человек, однажды переживший это чувство в полном объёме, просто больше не способен на аналогичное переживание в дальнейшей жизни. И неизвестно ещё, чего больше принесла любовь человечеству - радости или страданий. Ведь даже разделённая любовь полна неожиданных переживаний, тревог, неуверенности. Не раз молодой человек, не испытавший этого захватывающего, поглощающего ощущения, спрашивает себя: что лучше - любить или быть любимым? Возможно, тот, кого любят, чувствует себя более удобно, комфортно, спокойно. Но счастлив, по-настоящему, человек может быть только тогда, когда он любит!
когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить (А. П. Чехов)

мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или в чем мы слабее. " Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой" ( Габриэль Гарсиа Маркес)

высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать, любят - вопреки вам. ( Гюго)
Nata Fetisova