Любовь
Можно много знать о любви но так и не любить по настоящему! Почему?
Про химию процесса знают все, но не все понимают философию любви. "Где есть любовь, там нет страдания, которое могло бы сломить человека. Настоящее несчастье — это эгоизм. Если любить только себя, то с приходом тяжёлых жизненных испытаний человек проклинает свою судьбу и переживает страшные муки. А где есть любовь и забота о других, там нет отчаяния… "
Евгения Торопцева
Замечательно сказано!
Просто невезение
Завышенные требование мешают!
ну.. можно заниматься ядерной физикой...
видимо слишком много знаешь.... слишком...
любовь - это всего лишь 6 букв... и красивое имя.
Любовь, дар свыше. Человек не может жить без любви.
скорее нет чем да однако
Любить - это отдавать. Сейчас всё больше хотят брать.
Значит так и не встретился тот человек, которого можно было бы назвать своей второй половинкой ...
Евгения Торопцева
Извиняюсь за вопрос. Кто не встретил?
ЛЮБОВЬ - это не практика, а врождённый талант.
Музыкальный слух и умение рисовать тоже не каждому даны....
Евгения Торопцева
Думаю вы правы отчасти. В моём понимании любовь-это особое отношение к кому либо или чему либо.
О любви невозможно ничего знать, пока сам не полюбишь. А в книжках не всегда пишут правду.
Можно. Не каждому дано любить
Потому что любовь - это труд, прежде всего, и в последнюю очередь - удовольствие.
Потому, что-можно много знать о Счастье, но не быть Счастливым!
Ваше утверждение само себе противоречит,
во-первых
Кто не любил, тот ничего о любви не знает
во-вторых
Самая первая любовь - это любовь ребенка к маме.
во-первых
во-вторых
Николай Гумилев
Перстень
Уронила девушка перстень
В колодец, в колодец ночной,
Простирает легкие персты
К холодной воде ключевой.
"Возврати мой перстень, колодец,
В нем красный цейлонский рубин,
Что с ним будет делать народец
Тритонов и мокрых ундин? "
В глубине вода потемнела,
Послышался ропот и гам:
"Теплотою живого тела
Твой перстень понравился нам".
"Мой жених изнемог от муки,
И будет он в водную гладь
Погружать горячие руки,
Горячие слезы ронять".
Над водой показались рожи
Тритонов и мокрых ундин:
"С человеческой кровью схожий,
Понравился нам твой рубин".
"Мой жених, он живет с молитвой,
С молитвой одной любви,
Попрошу, и стальною бритвой
Откроет он вены свои".
"Перстень твой, наверное, целебный,
Что ты молишь его с тоской,
Выкупаешь такой волшебной
Ценой - любовью мужской".
"Просто золото краше тела
И рубины красней, чем кровь,
И доныне я не умела
Понять, что такое любовь".
Перстень
Уронила девушка перстень
В колодец, в колодец ночной,
Простирает легкие персты
К холодной воде ключевой.
"Возврати мой перстень, колодец,
В нем красный цейлонский рубин,
Что с ним будет делать народец
Тритонов и мокрых ундин? "
В глубине вода потемнела,
Послышался ропот и гам:
"Теплотою живого тела
Твой перстень понравился нам".
"Мой жених изнемог от муки,
И будет он в водную гладь
Погружать горячие руки,
Горячие слезы ронять".
Над водой показались рожи
Тритонов и мокрых ундин:
"С человеческой кровью схожий,
Понравился нам твой рубин".
"Мой жених, он живет с молитвой,
С молитвой одной любви,
Попрошу, и стальною бритвой
Откроет он вены свои".
"Перстень твой, наверное, целебный,
Что ты молишь его с тоской,
Выкупаешь такой волшебной
Ценой - любовью мужской".
"Просто золото краше тела
И рубины красней, чем кровь,
И доныне я не умела
Понять, что такое любовь".
Можно даже вообще ничего не знать о любви, а полюбить. "Теория" отдельно - "практика" отдельно. Как голова (разум) и сердце (чувства).)))
Думаю, что любовь - это чисто биологический вопрос.
Животрепещущая тема...
Потому что иногда люди выжигают из твоей души жеание любви. Поэтому все что остается в этой жизни - поведать или воплотить в каких-нибудь иллюзиях свои представления о ней
Значит еще не паришла ЛЮБОВЬ.
На уроках литературы я смеялся над "Гранатовым браслетом" (платочек подбирал, мечтал о той, к которой даже подойти не смог и т. п.... в итоге умер) . А когда я сам полюбил, мне было не до смеха, когда любимый человек не хотел меня даже видеть. Я боролся. И цена была - моя жизнь. В итоге добился своего.
Отвечаю на ваш вопрос - если вы не любите по-настоящему - значит не ваш человек. К человеку должно тянуть, это поглощает целиком и полностью, вставать и ложиться с образом ЛЮБИМОЙ в голове. И все твои мечты, все твои действия, все твои победы - всё связано с Ней
Знать о любви и любить два абсолютно разных понятия. Слепой знает, что есть Луна, но никогда ее не видел, глухой знает что птицы поют, но никогда их не слышал.
Почему? Да просто не дано это.
многии знания ..многие горести ..)
можно прочесть книгу и знать как заработать миллион... но не тать миллионером...
потому что знаня иногда противоречят логике.
Каждый понимает любовь по своему. Если взгляды совпали, оба счастливы. Нет, начинают мучать друг друга.
потому что настоящую любовь среди тысячи подделок под неё очень трудно найти как правило.
это прям как в сексе. и подкованные и наслушанные... а на практике ноль
Кто Вам сказал, сколько людей любят по настоящему?
Евгения Торопцева
Достаточно оглянутся вокруг
Придет ЛЮБОВЬ, тогда на все взглянешь другими глазами. И все поймешь. Вот только дождись ее.
А откуда такая статистика - что мало людей любят ...
Евгения Торопцева
А например Вы многих знаете?
Но и понимание настоящей любви тоже у всех разное, человек может думать сначала, что вот он встретил настоящую любовь, а со временем понять, что ошибся, и только потом вновь встретить уже настоящую любовь, я считаю эта любовь взаимная, которая длится до конца жизни.
Любовь это редкое явлнение, потому она и воспета, остальное :плагиат и эрзац.
Любовь-небесный подарок.
А ценные подарки, к сожалению, редки.
практика нужна.. теория ни что
Руслан Нуриев
Ромзик ну как машина летает я свою 99 подремонтировал Супер
Для того, что бы УМЕТЬ любить по настоящему - надо больше ничего и ни кого не любить)) ) Это истина)
Почему, почему... можно и о Боге читать постоянно, но так его и не увидеть (на это обычно все злятся)... можно верить в него, но так и не понять его; можно наконец исповедовать его и дождаться лишь: "Отойдите от меня, я никогда не знал вас... " Делом всё доказывается, поэтому тяжело. Попробуй
Потому, что ценности поменялись. И люди исповедуют иные ценности. Стали больше думать о себе, о своей выгоде, потребностях, интересах и своей личности, нежели о личности другого. Отношения между людьми вообще, и в частности, между мужчиной и женщиной стали похоже больше на товарно-денежные отношения. Человек больше нужен не сам, а как представляющий собой определённый набор функций. Люди и стараются этому соответствовать.
Разучились быть искренними. Разучились доверять. Надевают ту "маску", которая нужна другим людям.
Вот и получается, теоретически знаем, а практически не умеем, и/или не хотим.
се ля ви! такова жизнь
А кому это надо? потом притензии развод алименты и тд...
О любви ненужно заранее что то знать, когда она придет вы все сами поймете
Только тот кто знает о Любви всё, никогда не любил..
ну если нет подходящего человека.. . да и на практике все не так, как по разуму.. . поэтому случается непредсказуемое...
Я не знаю ответа на этот вопрос. Но одно я знаю точно, что найду этого человека. С которым будет просто приятно проснуться утром. В объятиях которого я найду любовь и ласку.. . И всем желаю.. . Ведь любовь - это наша жизнь...
от человека зависит. я вообще не влюбчивая
Любовь нельзя не описать, не измерить.
не всем дано.. . бог всем разные таланты дал...
любовь фигня, это не дар
Руслан Нуриев
ха ха ха