Любовь

Почему женщины выбирают высоких мужчин? Неужели рост так важен ???

Последние исследования принесли очень интересные результаты. Как выясняется, высокий рост приносит счастье. Как правило, рослые мужчины быстрее женятся и заводят детей. Среди них наименьший процент холостяков. Они к тому же в среднем больше зарабатывают. Люди маленького роста, согласно статистике, вряд ли сделают блестящую карьеру.

Издревле считается, что рост - это одна из основных характеристик мужественности. Высокие мужчины воспринимаются обществом как доминирующие, способные большего добиться. В ходе эволюции люди осознали и приняли как факт, что крупные (в том числе и высокие) мужчины способны обеспечить большую защиту для своего потомства, а также одарить его (потомство) хорошими генами, которые обеспечат детям большое будущее.

Судите сами - догнать, заломать и притащить домой мамонта проще высокому мужчине, потому что у него более прочный скелет, длинные ноги, цепкие руки. А первобытное общество строилось по принципу «кто больше принес, тот больше получил» . Самым удачливым охотникам доставались лучшие женщины и куски мяса. Так что в дамах с глубокой древности сидит идея о том, что физически развитые мужчины (к коим, несомненно, относятся высокие представители сильного пола) лучше обеспечат жизнь себе и своим близким.
Многие исследования показали, что болезни и недоедание в детском возрасте часто приводят к тому, что в зрелом возрасте этот человек оказывается маленького роста. Также это влияет и на опасность развития сердечных и других заболеваний, сокращающих длительность жизни.

Таким образом, даже в современном мире рослый мужчина говорит нам о том, что в детстве он ничем не болел, а во взрослой жизни неплохо устроился.
Таким образом, девушка определяет для себя некую выборку мужчин, с которыми она готова начать строить отношения. Получается, правда, что совсем маленькие женщины и очень высокие мужчины практически не ограничены в выборе партнеров. Правда, на деле это оказывается не совсем так.
На выбор женщины не малое влияние оказывает ее… цикл. Научно доказано, что в период овуляции женщины склонны чаще выбирать высоких мужчин. Связано это все с тем же желанием родить как можно более здоровое потомство. Также женщины предпочитают выбирать высоких, если им нужен всего лишь секс на одну ночь. А вот для создания семьи рост уже перестает иметь столь важное значение.

Куда более значимым критерием при выборе спутника жизни для женщины являются такие факторы, как ум, доброта, ответственность, а также занимаемая должность и годовой доход.
Валерия Романова
Лучший ответ
Илдус Насыров Псевдонаучная аргументация - чушь полнейшая. Сапиенс не ростом побеждал врагом, а мозгами и социализацией. Все величайшие умы человечества и богачи далеко не двухметрового роста, наоборот это коротышки. Лошади хотя и здоровые, но от того что всю жизнь на них из за этого пашут больше не зарабатывают )))
канеш... хочу чтобы дети были красивые
мне вообще....) ) как бы выбор большой.... я сама метр с кепкой... А потому предпочитаю средних..))
Илияд Хакими
Николай И Замира супер)))
ты счастлива...
а я могу на Вас посмотреть?
Ирина :) КАТЯ, это сейчас испорченное поколение говорит: маленькая сучка всю жизнь щенок, а народная мудрость гласит: мал золотник, да - дорог!!!
мне нравится, когда мужчина выше меня, а не когда дышит вгрудь :))
189 - оптимально
Елена Иванова
важен и рост и состояние здоровья, чтоб потомство было крепкое и здоровое! а барышни почему-то спрашивают размер члена и сколько сможет....
такое предпочтение у молодых женщин есть только лишь до рождения ребёнка. Высокий рост больше характерен для типажа мужчин, который условно можно назвать "мачо"

но после рождения, рост избранника уходит на второй план. Потому что предпочтение отдаётся другому типажу, который тоже можно условно охарактеризовать словом "папик"
Мы все в основном 1 85 стандарт по росту
Илона Шутова
Не знаю. Я вот 180 см., и на девушек сильно ниже себя как-то не особо обращаю внимания. Для меня это тупо, когда девушка ниже. Лучше когда примерно одинаково +-10 см.
Мне абсолютно неважен, лишь бы не го внистый был и адекватный и желательно симпатичный ( стройный, подкаченый, с добрыми глазами), но таких, к сожалению мало, как среди высоких, так и среди невысоких.
Иван Козлов
чем выше тем лучше
Андрей Листратов Хуек свой отрасти и скажи так
Да, важен.
я считаю что маленькие мужики полны всякого дерьма.. . сама не раз в этом убеждалась..
Потому-что высокорослые парни красивее. У моей мамы рост 180 см, а у моего папы 5 метров рост и им хорошо, живут счастливой жизнью и любят друг друга.
Мустафа Данчик твой батя сдох
Надо замуж выходить за интересных а рост и статус это категория времени всё это пройдёт а вечность впереди и очень важно свою жизнь связать с человеком с которым интересно было прожить жизнь и войти в вечность .Это важно в жизни встретить родственную душу ...лучше в трамвай ехать с "родственной душой" чем в мерседесе с человеком которого на дух не переносишь .