Любовь
Всегда ли дружба между женщиной и мужчиной бывает настоящей, без всяких симпатий и любовного продолжения?
Oт дружбы до любви один шаг, от любви до ненависти один шаг, у взрослых нет дружбы она только у детей " искренная"!
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
(ибо язык не от лукавого дан)
---------------------------------------
Если женат - мужик.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
--------------------------
Без симпатий и дружбы не бывает.. . Но если люди держат себя в руках и действительно ценят свою дружбу, вряд ли станут ее портить, по крайней мере, пока не удостоверятся, что оно того стоит. А такое бывает не всегда.
бывает, если разница в возрасте большая, а если нет, то хотя бы со стороны одного есть симпатия.
без симпатии вообще ни как, тем более в дружбе
почему без симпатий.... можно и с симпатией.... но без любовного продолжения.... у меня таких друзей парочка найдётся!!!!
Её нет!!!! Я не знаю еще, если честно, лично таких людей!!!!
Не правда не бывает дружбы между мужчиной и женьщиной! Женщина и мужчина созданы любить друг друга, а не дружить!
Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, это любовь или влюбленность с чьей-то стороны. А другому просто приятно, что в него влюблены....
Кончно не всегда но до того момента пока они от этого не откажуться.