Слёзы любви
Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем.
Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!» , «брось, забудь, до свадьбы заживет» , «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки! » и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?. . -задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по-научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви.
Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.
Любовь
Любви без слёз не бывает? (интересная притча)
Красиво... Только слёз не хочется.. .
Мёду б любовного...) 0 Мёд не портится ))
Наш уголок нам никогда не тесен.
После слез всегда облегчение наступает
Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать...
Как говорил кролик: Я бывают разные! Слезы бывают разные, и канеш в любви бывают слезы, но причем здесь девушка?!
не бывает
Любви без крыльев не бывает. Притча
Он знал её по прежней жизни, когда они в лучах купались,
Смотрели вниз из звёздной выси и совершенными считались!
Она спустилася на Землю, обычной женщиною стала,
Его словам, увы, не внемля, на чувства Небо променяла!
Влюбилась в юношу земного, ему достался Ангел в жены,
Ей счастья выпало немного, но вот назад мосты сожжены!
Блеск пышных локонов утрачен, усталой сделалась и пресной,
Не ясных глаз, не губ горячих, всё это видел друг небесный!
И вот сошел к ней Ангел как-то, она с работы ждала мужа,
Как ждут испуганно теракта, варя, стирая и утюжа!
Всплакнули оба от бессилья, с плеча сползал халат упрямо,
Он ужаснулся, там, где крылья, остались два багровых шрама!
Раздался стук, в дверях хозяин! «Ты кто такой?» Спросил у гостя,
Был белым рыцарем представлен, зашел взглянуть на Деву просто!
Но возмущён погасшим взором, рубцами крыльев удалённых,
Сказал землянину с укором: «Ты человек к насилью склонный!»
Тот отвечал: «Открой забрало! Я не хочу с тобой сражаться!
Так знай, что крылья мне мешали, с женой любовью заниматься!»
И Ангел взмыл печальной песней, от безысходности рыдая,
Раздался крик из Поднебесья: «Любви без крыльев не бывает!»
Ю. Калушев г. Азов 05.06.2020г
Стихотворное прочтение притчи
Ю. Калушев г. Азов 05.06.2020г
Стихотворное прочтение притчи
любовь не бывает без слез! если есть любовь есть, и слезы, и ссоры, и печаль!