Любовь
Люблю и ненавижу...
3 месяца назад разъехались со своей женой, периодами становится легко, когда не вижу определенное время. Как приезжаю повидаться с малой она делает так как будто ей глубоко пофиг и у нее уже давно новая жизнь (то ей кто то позвонит и она с ним кокетничает при мне, то еще что то...) , но как только я не подаю признаков жизни хотя бы 4-5 дней начинает звонить и со слезами говорить что я про них забыл (хотя я часто приезжаю видится с дочкой) . Но после этих приколов которые она показывает при мне я начинаю злится.. . Неужели нельзя это делать в мое отсутствие. Да я еще люблю но смирился уже с тем что вместе мы уже не будем. Не приезжать я не могу так как там моя малявка и я по ней скучаю.. . Но после приезда и этих показух бешусь очень сильно.. . Подскажите как относится к этому спокойно? Как вариант принимать ребенка в дверях квартиры и идти с ним гулять?
Именно Братан, чем меньше видишься с БЖ тем лучше. А пока советую перебороть привязанность к ребенку и уйти на санчас (смотри в поиске если не знаешь что такое) . Если все правильно сделаешь, станет очутимо лучше. Пока - АБФ (набери в яндексе) читай форум, там много таких ситуаций. Книга Олега Новоселова. На сопли типа "ты нас забыл" и "я скучаю" не ведись - это попытка тебя раскачать, сделать ещё хуже (садизм конечно, но.. . бабы, хуле...) . Удачи!)
проявить уважение. т. е. помнить что у каждого есть право на собственный выбор (поведения, мировоззрения, ошибок и т. д.)
ИМХО, вы еще любите друг друга. По вашему тексту понятно, что вам трудно и скучно друг без друга. Ни один человек не будет умышленно причинять боль человеку, который ему безразличен. Если только он не садист. Ваша бывшая всеми силами пытается обратить на себя ваше внимание. А вы расцениваете это как попытки вас взбесить. Для очень многих женщин, увы, эти два намерения суть одно. Но вы-то мудрее, вы-то себе даете отчет, что вашим отношениям не пришел конец, а просто настал кризис, который надо пережить, перетерпеть и тогда ваша любовь станет еще крепче, а семья - счастливее. Поговорите с ней. Будьте терпеливы, будьте мудры. Вам придется многое выслушать, что вам, возможно не понравится. Но поверьте, без этого ситуацию не разрешить. Если вы поймете, что именно хочет от вас жена и дадите это ей, то и ей будет проще вас понять и принять. Делайте первый шаг. Спасти семью можно. Тем более, что есть ребенок, которого вы любите и который любит вас и нуждается в вас. Просто не бросайте на полпути. Будьте настойчивы. Я не верю, что ваша жена глупая женщина. Удачи вам и любви)) )
З. Ы. Есть одна книга, которая мне помогла в свое время. Понимаю, что многие могут ее назвать "тупыми соплями", но поверьте, некоторые идеи вам реально могут помочь. Тем более, она небольшая, за 3 часа осилите. Гэри Чепмен "5 языков любви" ("the 5 languages of love")
лучше расскажи из за чего разошлись может я что то надумаю и подскажу как сойтись обратно - тогда тебе не придётся париться а ей реветь