Мне 32. Моему гражданскому мужу 35. Вместе живем 1.5 года. Он предлагает пожениться, я пока думаю (не о свадьбе, а чаще - о расставании) .
Проблема в следующем: он пришел ко мне с сумочкой личных вещей (до этого всю жизнь жил с родителями и деньги отдавал им) . У меня была хорошая 1-комн квартира (сама купила и расплатилась) ! Сейчас мой гражданский муж настаивает на регистрации брака и детях, но сам он полностью потянуть меня с ребенком в декрете не в состоянии (у него кредит за машину на 5 лет) . Я с помощью папы и бабули поменяла свою квартиру на 2-комн (в однушке с ребенком тесновато) и взяла кредит на 1 год. Мои папа и бабуля (82-летняя! ) помогают сейчас всем (по своей инициативе) , чем могут (и деньгами и продуктами) .
Теперь о его семье: родители его на пенсии и работают (здоровье позволяет) , живут вдвоем в хорошей 3-комн квартире (мама из жадности приватизировала ее только на себя!) , имеют дачу и машину. Естественно нам и не думают чем-то помогать.
Сейчас нам очень сложно финансово - я своей зп покрываю кредит (чтобы побыстрее закрыть) +помощь от моей семьи. Живем на его зп (из которой он платит свой кредит за машину) и мои постоянные подработки (+ помощь моей семьи) .
Если у нас нет денег, гражданский муж и не думает как решить проблему отсутствия денег. Однако, хочет и кушать при этом и еще много чего. Даже доходит до того, что у нас нет денег на проезд до работы или даже на хлеб! Он якобы переживает, но ничего не предпринимает. Он считает, что у него хорошая зарплата. Когда я предлагаю ему самому отвечать за бюджет семьи – отказывается.
ВОПРОС еще и в следующем: гражданский муж оказывается всем хвалится, что У НАС новая квартира (или даже, что типа ОН КУПИЛ НОВУЮ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ)
Любовь
Любовная лодка разбивается о бытовые проблемы.. . Можно ли помочь нашей лодке?
Мужчина добытчик, почему ваш не в состоянии что либо добывать я не знаю, лучше с таким ничего не иметь, а вы ещё и детей хотите! О чём вы?? А если возникнут сложности во время и после беременности, на которые понадобяться деньги что тогда, он убежит или скажет разбирайся сама! Найдите нормального мужчину, а этого гоните, он просто хочет стать владельцем вашего имущества вот и всё!
умерить свои аппетиты и он должен станет после росписи в ЗАГСе. И то не побежит ваши желания удовлетворять. Он и жить тоже хочет.
Я не понимаю, когда нет детей, почему бы просто не послать его на три буквы и расстаться, вы имеете всё для нормальной жизни, а мужа я вижу как обузу для вашей жизни.
Идеальных не бывает. Вы просто сейчас погрузились в безденежную рутину, по-этому вас все раздражает. Переболейте этот периуд.... разойтись всегда успеете.
Ваня Мурадов
боюсь, что голодного будущего декрета я не переживу...
Мой совет - посадите его в лодку и пните ее хорошенько чтобы она плыла долго-долго.
Нафиг такого молодого человека.
бросайте его, ябы его давно послала, такой пассажир нам не надо!!! пенька под зад и вали!!!
да тут бытовухой и не пахнет (распределение обязонностей по дому)... .
он жлоб у тебя... вот в чем проблема
давайте дальше советуйте расстаться бесчувственные людишки. если он не алкаш и думает о девушке, может у него планы есть. и зп скоро поднимут или еще что. сразу же расстаться!! ! если любите друг друга то и думать нечего про это!! ! много случаев когда из хорошего парня получается еще и кормилец. всему свое время. а если думать о расставании и переключиться на другого богатого, где же гарантия что этот богатый будет верный, любящий или не станет нищем.. .
И не слушайте молодых глупых девушек которые хотят все и сразу такого никогда не будет! ведь здесь в основном обеспеченные сидят и бездельники.... а кто то в эту минуту деньги делает...