Иногда соответствует.. но. .
Чем меньше женщину мы любим.. .
Интересно, что большинство продолжает – «тем больше нравимся мы ей.. »
И вдруг узнают – что у Пушкина:
Тем легче нравимся мы ей.. .
«Легче понравиться» это не значит «больше понравиться» …
«Больше» - это уже чувства, почти любовь, предчувствия любви.. где нельзя по заказу меньше либо больше любить. Нельзя. .
А вот чтобы быстрее, легче понравиться - это другой тип отношений, где хороши разные приемы, в том числе и нарочитая холодность… Причём это уже, скорее, определённая игра, где обе стороны знают правила.
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей. .
Пришел.. увидел.. погубил.. ? Без эмоций. .
…Не любовь.. Но бывает и такая действительность… Грустная, наверное, действительность.. но бывает.
А любовь.. это другое. .
Любовь
Соответствует ли действительности в по вашему мнению строки из романа в стихах "Евгений Онегин" А. С. Пушкина?
Где два сердца стучат в унисон, такие слова людям нипочём!
с размышлениями поэтов о любви сгодится? ..я думаю Пушкин прав, даже если и в части... Любовь - огромная страна.. .
Угаснет ли моя любовь, Уйдя в воспоминанья, Когда ручьи кругом звенят, Как светлых струн рыданья, МИХАЙ ЭМИНЕСКУ
Уже светает. \Уже порхает стрижей семья. \Не затихает, \Не отдыхает любовь моя. Михаил Светлов 1959
Узнаю ужас долгой дрожи\И ожиданья горький бред. \И смертный час мой будет тоже\Ничьей любовью не согрет. Александр Кочетков ПАМЯТИ МОЕГО КОТА
Укрой любовью вечной своей людские ростки, Творец, \Пусть геноцида черные дни закончатся наконец. ОКРО ОКРОЯН
Улетела, словно аист-птица, От иной мечты помолодев, \Не горя желанием проститься, \Ни о чем былом не пожалев. Эдуард Асадов
Уплывает любовь как текучие воды\Уплывает любовь\Как медлительны годы Как пылает надежда в минуту невзгоды ГИЙОМ АПОЛЛИНЕР (1880-1918) Перевод Н. Стрижевской
Ушла навек любовь моя С мечтами золотыми, И навсегда прощаюсь я С напевами моими. МИХАЙ ЭМИНЕСКУ (1850-1889)Перевод М. Петровых
Хотелось любви — настоящей, не ложной, и как там душою теперь не криви, конечно, счастливой, но если уж сложно, то пусть несчастливой, а все же -любви. . Евгений Евтушенко 1952
Хочешь ты любовь, \Как настольный свет: \повернул - горит, \повернул - и нет. Вероника Тушнова Говоришь ты мне:
Хочешь, я расскажу тебе сказку о той темноглазой, \Что смеялась как ты и как все твои сорок сестёр? \Молодых её губ я губами не тронул ни разу, \Это было давно, но её я люблю до сих пор. Лев Ошанин Хочешь, я расскажу тебе сказку о той темноглазой,
Хочу любить я в тишине, \ Не царский сан носить; \Там на реке милее мне\ В лесу с Эдвином жить. Иван Козлов 1825 РАЗБОЙНИК Баллада\\ А. А. Воейковой
Храните же эту любовь, как святая святых, \украсьте делами ее, а не громом речей, \чтоб не было в жизни досадных, пустых мелочей, \а если уж мелочь, то чтоб и она кирпичом \ложилась в работу, которой мы с вами живем. Булат Окуджава 1954 О мелочах
Хранить любовь… О, Боже, сохрани! \Не всякий может ожидать без срока. \Не возвращай себя! Меня верни!.. \…Как холодно! \ Как сердцу одиноко! Оксана Лихачева 2003
Цілуй же мене, хлопче, тільки очі,\Тільки очі не ховай. \Не хочу, не хочу, ой, не хочу\До ранку знов чекати твої очі\Й знов вести за околицю, припавши до сідла. \Останній поцілунок. \І холод\І холод стремена. Александр Авагян Барды РУ Не хочу, не хочу, ой, не хочу.. .
Часовые любви на Волхонке стоят. \Часовые любви на Неглинной не спят. \Часовые любви\по Арбату идут неизменно... \Часовым полагается смена. Булат Окуджава 1958 Часовые любви
Чего вы хотите. Тропинки-то косы, Любовь не игрушка, Не ждет вас пастушка Из Финохосы» . МАРКИЗ ДЕ САНТИЛЬЯНА (1398-1458} Перевод Инны Тыняновой

Чем меньше женщину мужчина любит... тем больше она его ненавидит... за это... .
Чаще всего я такое в жизни встречаю. .
...и с мужчинами так же... чем женщина меньше мужчину любит... тем больше он её ненавидит за это... .
Здесь кажется вообще ни о какой любви речи не может быть... .
Какие то игры непонятные....
Чаще всего я такое в жизни встречаю. .
Какие то игры непонятные....
Соответствует, как в отношении женщин, так и.. . применительно к мужчинам)))
Пушкин был известный ловелас, ему виднее.
Данил Чапаев
Простите,а какое Ваше личное мнение?
Получается,жираф большой-ему виднее....))
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
нет, только его фантазии)
Xaqani Mamedov
Александр Сергеевич был знатный любитель женщин. Он знал о чем пишет.
ой ой.. . Чесно, достали меня классики. выдерут три четыре цитаты самые известные и годами их обсуждают. есть гораздо более интересные мысли о взаимоотношениях. Тут конечно надо лезть и искать но. . мне лень да я и на работе) может, дома допишу если незабуду.
Подобные цитаты пропагандируют какую-то войну между полов. на кой чёрт это кому надо? ) на мой взгляд - это вот.. . прямое следствие желание одних диктовать образ жизнь и модель поведениям другим. разве не так? большая часть общества только и делает, что решает, как кому жить и лишь небольшая группа населения действительно живёт и ей вобщем-то наплевать на всё остальное, лишь бы им не мешали.
тут примерно тоже самое. большая часть пар выясняет кто прав а кто нет. если бы они этим не занимались, у них было бы больше времени на совместные приключения. а если сам смысл отношений - перекроить человека под себя, так чего удивляться, что он (или она) сопротивляеться?)
Данил Чапаев
В приведенной цитате речь идет не о перекройке человека"под себя",а о соблазнении мужчинами женщин.
Или я не прав?
оЧЕНЬ ДАЖЕ СООТВЕТСТВУЮТ
Данил Чапаев
Если не секрет,чем?
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков
***Это быстро проходит: -
Каков я ране был, таков и ныне я;
Беспечный, влюбчивый. Вы знаете, друзья,
Могу ль на красоту взирать без умиления,
Без робкой нежности, без тайного волнения.
Уж мало ли любовь играла в жизни мной?
Уж мало ль бился я, как ястреб молодой
В обманчивых сетях, раскинутых Кипридой.
А не исправленный стократною обидой
Я новым идолам несу свои мольбы.. (Пушкин)
Неустроенная и внешне растрепанная жизнь начала тяготить Пушкина, хотя по-прежнему нравилась свобода, кутежи, карты. Шумные и бурные развлечения, сексуальные связи с разными женщинами и девицами, дуэли, ссоры - все это наложило тяжелый отпечаток на душевный мир поэта. Психологически в нем произошел перелом, который выразился в страстном желании жениться. Почему столь беспокойная натура, как Пушкин решила найти умиротворение в семейной жизни? Ведь характер его не изменился, сексуальные пристрастия остались те же.
По всей видимости психическая раздвоенность его эротического мира на «чувствительность» и «чувственность» очень болезненно воспринималась поэтом. Пушкин не мог понять особенности своего «инцестуального» выбора. Либо милые и нежные девушки, к которым он питает любовь нежную и возвышенную, либо сексуальная агрессия к свободным и доступным женщинам, которые унижены, оскорблены им, имеют любовников и испытывают какое-то животное желание к нему. Как объединить эти два идеала: идеал «платонический» и идеал «эротический» , любовь Небесную и любовь Земную?
А бывает и наоборот)
"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей".))
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков
***Это быстро проходит: -
Каков я ране был, таков и ныне я;
Уж мало ли любовь играла в жизни мной?
Уж мало ль бился я, как ястреб молодой
А не исправленный стократною обидой
А бывает и наоборот)
Если брать это четырехстишие как одно целое, то да, он полностью прав. Если девушка любит, но не получает взаимности, она много чего с дури может натворить.
Соответствует.. .
Лучше-бы стихи писал, а не на дуэли ходил (коих у него были десятки; противники просто жалели Гения)... Стреляться из-за Предателя - последнее дело, вот Судьба и наказала.. .
А насчёт четверостишья, так главное слово в нём - "Легче". А то уже задолбали "знатоки" со словом "Больше". Гений многих женщин попользовал, профи в этом. Кого-то зацепил и ушёл, а женщина - утухает. И этим пользуются другие, которые "жалея", тоже пользуют... Да дело даж не в этом. Зацепил, ушёл, а женщина - "умирает"...Без Любви и Ласки, которые испытала.. .
Абсолютно - правда!
Кому соответствует, а кому то нет!!!) )
Вот любим мы всех и всё под однотипность подгонять!!!)) )
Разнообразие и неповторимость - вот стимул и привлекательность!!!))
Соответствуют. То же самое относится и к мужчинам. Это психологическая ловушка.
Нет, я не считаю, что чем меньше любить женщину, тем легче ей нравится. Разве если много внимания уделять женщине, то вы будете ей меньше нравится? Нет! Наоборот, чем сильнее любить женщину, тем больше вы будете ей нравится. Если конечно вы изначально ей понравились... Вот если женщине не нравится какой-то мужчина, и он слишком много внимания ей уделяет, навязывается к ней, то естественно он не будет ей нравится, в этом случае наоборот не нужно слишком много внимания. А если женщине изначально понравился мужчина, то естественно чем больше внимания он будет ей уделять, тем сильнее она будет любить его....
Наверное в том и выражается женская гордость, не бежать вслед уходящего мужчины, или даже уйти первой при охлаждении отношений.. . мужчина же, если дорожит отношениями, не станет играть в такие игры-испытания...
Бедный Пушкин, как вы его задрали устал он уже переворачиваться там ;)))))))))) Ну влюблен он был когда написал это о сопернике своем скорее всего, а вы тут почему да почему, да хоть прямой текст читай, не любишь легче разведешь чтобы ноги раздвинула ...вопрос лишь в том на хера она тебе не любимая с раздвинутыми ногами ,,,;)))))))))))
Девушки, давая ответ на этот вопрос, - вы даёте противнику серъёзное оружие!
Данил Чапаев
Вы считаете,что мужчина - это противник?
соответствует на 90%. остальные 10% можно укладывать прямым способом.
да с чем то в этих строках можно и согласиться. девушки все так же легко привязываються, даже можно сказать быстрее чем мужчины. ну а губите тем что безответная любовь у женщин к мужчинам
актуально.. . для 19 в. , а сейчас как-то проблематично найти неискушенную барышню, да и сети обольстительные плести вы разучились)))
Данил Чапаев
Добрый день,Ната!
Вы уж за всех мужчин-обольстителей не решайте.
Не разучились еще плести сети,многие барышни туда попадают.)))))
В отношении меня НЕ соответствуют. Если вы меня "меньше любим" значит игнорим и не даем ощущения нужности, значит я не получаю внимания нежности и тепла и пусть мне некоторое время будет хуже, но уж лучше я без вас.
Какие именно? Там их много, строк-то.. . Всё ж роман!)) )
Понятно теперь какие))))))) ) Соответствуют, кстати, и по отношению к мужчинам тоже соответствуют...
Данил Чапаев
Добрый день,Мариша!
Куда Вы торопитесь?
Неужели Вы думаете,что я не добавлю строки в вопрос?
А про мужчин более развернуто в комментарии можно попросить Вас ответить?
Куда Вы торопитесь?
главное не переусердствовать ..возьмите этого же героя ..с чем он остался????)) во всём хороша мера и взаимность ..удачи вам)
Действительности на долгосрочной основе это не соответствует. Кратковременно - да, такое поведение может вызвать всплеск эмоций, быстро угасает и сменяется отчуждением.
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей "
ну это, конечно, не ко всем мужчинам на планете, но если человек нравится, то да вполне возможно))
Тем легче нравимся мы ей "
соответствует) и причем в отношениях - как парня к девушке так и наоборот).. .
полносью соответствуют
Соответствуют, причем как по оношению к женщинам так и к мужчинам) Мне о мужчинах как-то легче рассуждать... так вот закономерность такая - чем больше любишь и заботишься тем меньше ценит... грустно, но факт...
Данил Чапаев
Ваши наблюдения полностью совпадают с моими.
Действительно,чем больше внимания и заботы,тем меньше ответных чувств...((((