Я во многих его ощущениях согласна. Когда читала просто удивительно было как верно описано это чувство отжившей любви. И пальцы, которые больше не хочется сжимать, и "люблю", у которого теперь уже иной привкус Однако, считаю, что это ЕГО - автора и героя - срок жизни любви, у других - он может быть длинее или короче. Это зависит от многих факторов. Моя прожила пять лет, тяжело заболела, но сейчас похоже опять хочет выздороветь...)) )
И, вспомните, в конце с Алисой они подошли к черте в три года и я осталась с уверенностью, что они ее перешагнут. Хэппиэнд, так сказать)))
Любовь
Любовь живёт три года.. согласно роману Фредерика Бегбедера. ваше мнение?
Моё мнение что это не правда. доказательств этому море!
любовь будет жить столько, сколько будишь ее чувствовать.. .
она может прожить и меньше трех лет и больше...
ложь пиздежь и провокация!!!! любовь живет ровно столько... пока не встретишь новую!!!!
Любовь это навсегда даже если вы уже и не вместе.
Плевать мне на мнения этого Фредерика. Моей уже 16,а как новая.
Любовь имеет цикл 12 лет. Это не значит, что через 12 лет любовь исчезает. Это значит, что если за эти 12 лет человек сумеет пройти семь стадий любви, – а любовь имеет именно семь стадий, – то любовь такого человека уже не покинет никогда.
Первая стадия – стадия созерцания
Вторая стадия – стадия инициации.
третья стадия – стадия открытия сердца
Четвертая стадия – стадия соприкосновения
Пятая стадия – стадия творения
Шестая стадия – стадия самопожертвования.
Седьмая стадия – стадия любовного совершенства (стадия любовной гармонии).
Первая стадия – стадия созерцания
Вторая стадия – стадия инициации.
третья стадия – стадия открытия сердца
Пятая стадия – стадия творения