Любовь

Какой смысл мужчине влюбляться и привязываться к одной женщине?

Вот моя история:
Два года назад я знакомился с разными девушками, общался с ними, сексом занимался и жил вполне весело и стабильно.
Потом одна из девушек мне понравилась больше других и я стал с ней жить. Прожили вместе полтора года.
Вначале была сильная влюблённость, потом всё устаканилось. Я любил её, был уверен в её любви, постоянно переживал, не случится ли с ней что-то на улице или ещё где-то. Потом отношения стали меня отягощать, потянуло на разнообразие, но я это пережил, так как понимал, что это всё эмоции. Потом снова всё стало спокойно.
Но 40 дней назад произошла ссора и она меня бросила. Это было для меня шоком, так как я был уверен в её любви. Я пытался её вернуть, но ничего не получилось.
В итоге я до сих пор мучаюсь, тоскую.

Таким образом, когда я просто общался с девушками без всякой любви, мне было хорошо, легко, весело. Я ни от кого не зависел, ни о ком не переживал, наслаждался жизнью и бы самодостаточным.
Когда я любил одну девушку, я с одной стороны иногда был очень счастлив, считал её своей самой лучшей, но иногда чувствовал отягощённость и тревогу, а после расставания я был как в аду. Эмоциональные американские горки. Прям как наркотик, который даёт ощущение счастья, но бывает и ломка, когда доза вне досягаемости.

Сейчас я вижу смысл начать снова придерживаться нормального общения и секса с девушками без всякой любви.

Кто как видит это вопрос для себя?
Дима Минасов
смысла нет
Павел Пермяков
Лучший ответ
вы сами видите "без всякой любви". Иногда случаются люди которые, кажеца жизнь развернут. Но это чушь, ты сам её разворачиваешь
"Два года назад я знакомился с разными девушками, общался с ними, сексом занимался и жил вполне весело и стабильно. "
"Я пытался её вернуть, но ничего не получилось. В итоге я до сих пор мучаюсь, тоскую. "
"я был как в аду. "
- любишь кататься, люби и саночки возить. Кто-то из тех, тобой перечисленных в первом предложении, наверное, тоже был в тебя влюблён. А ты...
вас накрыло любовью, вы не поверите - но такое бывает

но вот почему вы тяготились - если вроде бы о ней беспокоились и переживали
Елена Елисеева
А, ты действуешь по принципу: "Впрыскивать свои семена в разные цветочные горшки", мда тебе ещё надо учиться, учиться и учиться, как завещал Великий Ленин, учиться удержать, любить около себя одну единственную и что бы она платила тебе тем же, пока не научишься так и будешь "Не пришей кобыле хвост".
попробуйте, может получится без любви, я не верю.
Дружище, бесконечный розовый период ещё никто не выдерживал... Болтаясь от одной подруги к другой, истаскаешься душой и телом так, что встретив настоящего, хорошего, твоего, человека либо не сможешь, либо просто не поймёшь, что это... Удачи!
Маша Иванова
Отвечая на первый вопрос скажу - хрен его знает. Всё действительно бывает очень грустно. Но несмотря на это я бы всё равно выбрал бы привязанность к одной какой-нибудь девушке. Не знаю почему. Во многом мы не властны даже сами над собой.
Ульяна Аликина
Не ищите в любви смысла, смысл нужно искать в действиях и поступках, но уж никак не в чувствах. Вы не можете проснуться и решить кого-то полюбить, это приходит само с собой. Безответная любовь, любовь на расстоянии.. . поверьте, многим людям ничего хорошего эта эмоция не принесла в итоге, но тем не менее, стоит их спросить "хотели бы вы никогда не встречать этого человека? " , они вам скажут "нет". Эти эмоции, они бесценны и даже боль, которую доставляет это чувство, это радость, удовольствие. Любовь делает человека немного мазохистом, если она безответна или просто несбыточна по каким то причинам. И он находит радости и в своей боли от безысходности.
А относительно легкого секса и отношений... легко, весело. Все это напускное. Это отдых от сильных эмоций, переход на безымоциональность. Но рано или поздно вы захотите этих глубоких чувств снова. Нельзя ведь все время отдыхать на пляже с коктейлем в руках, рано или поздно все равно захочется домой, на работу и т. д.
Человеку свойственно находить себе препятствия и трудности, это задает стимул, динамику, смысл существования.
Иван Гладышев