Любовь
Вот тут часто обсуждается тема меркантильности современных женщин.. . А скажите мне тогда откуда взялось выражение:..
"деньги женятся на деньгах"? И почему нет поговорки - "деньги выходят замуж за деньги"? ммм.. . просто размышляю...
Люди всегда были одинаковыми. И меркантильных мужчин не меньше, чем меркантильных женщин. Каждый находит то, к чему стремится.
тема взялась из детства.
сначала в школе все обеспеченные родители внушают своим детям, что нельзя не дружить с одноклассниками, если у них бедные родители или одежда хуже и нет телефона.
потом уже после школы дети бедных родителей, у которых нет денег, а зачастую из не очень благополучных семей, начинают искренне удивляться, что оказывается для продолжения уже взрослых отношений деньги все-таки нужны.
возраст и отношения полов поменялись, а восприятие жизни так и не перестроилось. отсюда много злобы и неадекватных поступков.
Да странно, почему нет?
давайте ее возведем в ранг Общепринятых и всемирно известных
не знаю, как насчёт меркантильности. Но мне сантехника Васю, или тракториста Ваню не надо, если у меня самой хорошая работа, высшее образование и своя квартира ) Выбираю мужчин по своему уровню
Так мир устроен... женщине, чтобы отдаться ему, на твердо знать, что ее любят, а как? Деньги - самое твердое доказательство, что ее любят, даже если не любят, но деньги дали, то все равно она будет думать, что любят.... или что не зря отдалась, потому с мужчиной ей деньги и нужны...
А есть ещё поговорка "Красивых к красивым, богатых к богатым, а тебя ко мне"))))Сказки про то, как красивые, богатые и образованные женятся на Мане с поселкового совета конечно в народе слагают, да жизнь говорит о другом.
Чё-чё-чё? Чё-чё? Чё?
Ааааааа.. . ну так деньги - это мужики, мужской род, Лёня.
Лёлечк @
увы, деньги - средний род!