Любовь
Со скольки лет можно заниматься сексом.
Мне 13 и мне очень хочется секса. Месячные у меня начались год назад. В заранее спасибо.
Дискуссионным в юриспунденции является вопрос, с какого возраста можно считать допустимым совершение полового сношения при добровольном согласии партнёра, то есть с какого возраста добровольное согласие лица на половой акт является юридически действительным. Разумеется, этот возраст не может быть больше возраста полной дееспособности (совершеннолетия) , но в большинстве случаев он устанавливается на более низком уровне. В большинстве государств мира возраст согласия меньше 16 лет. В 48 странах он установлен на уровне 14 лет и ниже. В Китае, Венгрии, Эстонии, Болгарии, Словении, Сербии, Австрии, Испании — 13 лет. В Италии, Канаде, Чили — 12 лет.
В России до 1997 года действовал Уголовный Кодекс РСФСР от 1960 года, по которому не устанавливался определённый возраст согласия; вместо этого определялось наказание за «совершение полового сношения с лицом, не достигшим половой зрелости» . Такая формулировка создавала проблемы, поскольку достижение половой зрелости (в особенности, у женщины) неочевидно, не поддаётся непосредственному определению и может быть установлено только медицинской экспертизой. В судебной практике возрастом согласия обычно считался возраст 14 лет.
В Уголовном Кодексе РФ, принятом в 1996 году и вступившем в действие с 1 января 1997 года, возраст согласия уже несколько раз менялся:
* В проекте УК, внесённом в Государственную Думу, устанавливался возраст согласия 18 лет (неявно — в проекте присутствовала формулировка «совершение полового сношения с лицом, не достигшим совершеннолетия») .
* После первого чтения в проект был внесено изменение, снизившее возраст согласия до 14 лет.
* В окончательной редакции возраст согласия был повышен до 16 лет.
* В 1998 году принята поправка, снизившая возраст согласия до 14 лет.
* В 2002 году очередная поправка снова повысила возраст согласия до 16 лет. Эта норма действует в настоящее время (2006 год) .
Любопытно, что две последние поправки были приняты Государственной Думой практически единогласно, при том, что голосовавший депутатский состав в обоих случаях был почти идентичным.
Российские юристы многократно указывали на несоответствие норм статьи 134 УК РФ нормам Гражданского Кодекса и Семейного Кодекса РФ. Семейный Кодекс устанавливает нижнюю границу возраста вступления в брак в 14 лет, а вступление в брак предполагает возможность полового сношения супругов. Гражданский Кодекс предусматривает в некоторых обстоятельствах приобретение лицом в возрасте 14 лет полной дееспособности, которая, по смыслу, включает и возможность действительного добровольного согласия на половое сношение.
Тем не менее, формально, по нынешним нормам, половое сношение супругов, один из которых является совершеннолетним, а другой (другая) не достиг 16-летнего возраста, является уголовно наказуемым, как и половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, даже если данное лицо признано полностью дееспособным по основаниям, предусмотренным Гражданским Кодексом. Первая коллизия частично устранена примечаниями к УК, где сказано, что действия, предусмотренные статьями 134 и 135 УК, не являются преступными, если совершены в отношении супруга (супруги) . Вторая коллизия сохраняется. Удачи!!!!
Ещё рано тебе
сейчас нельзя. иначе формирование зубов будет нарушено.
ты еще расскажи свой цикл. рано тебе!
Боже что с людьми твориться
купи огурец и занимайся вволю!
Невтерпёж?)))
Уже давно пора
еще года 3 минимум! терпи и тереби))
В твоем случае раньше 30 нинини
пошликай и пройдет все
Это личное дело каждого. Хочешь - вперед (ну можно и в зад) =)) Правда вопрос какие потом последствия. Но в принципе, если так рассуждать, то в 13 лет могут быть такие же последствия, как и в 30 и 40. Так что.. . вопрос спорный.
Когда захочешь этого не просто так, что "Писька чешется", а захочешь подарить себя любимому или симпатичному человеку.
Ведь главное - чтобы ты в будущем не жалела об этом.
уже пора хочешь со мной занятся
ну я бі на твоем месте подождала тет так 5-6... хотя єто сугубо индивидуальное дело
с 16 лет