Любовь

Мне нравится мальчик и я хочу ему об этом сказать. Правильно ли я делаю? Если нет то скажите что надо сделать?

раньше я сталкивалась с похожим вопросом, а вдруг засмеет?
мои советы:

Признайтесь, девчонки, как часто вам приходится штурмовать свой мозг догадками «Нравлюсь или нет вот тому однокласснику/знакомому/парню с параллели? » Ведь мальчики – такие непредсказуемые и даже скрытные в вопросах, касающихся чего-то личного! . .

1. Комплименты. Если тебе приходится постоянно слышать от объекта твоего обожания разные приятности, если он замечает малейшее изменение в твоём внешнем виде (причёска, новая блузка или мейк) и тут же спешит сказать что-то вроде: «Ты сегодня выглядишь отлично» или «Эти стрелки делают твои глаза ещё красивей» - признак того, что ты нравишься парню. НО! Если вы с этим парнем довольно хорошо общаетесь уже давно, являетесь друзьями, это может быть просто комплимент, который не сигнализирует романтический интерес. Не исключено, что мальчик просто хорошо воспитан и приучен говорить каждой девушке что-то приятное. Включи свою наблюдательность: отследи, какие комплименты он говорит другим девчонкам (и говорит ли вообще) .

2. «Отзеркаливание» движений. Допустим, стоите вы возле парты в каком-то классе, ведёте непринуждённую беседу ни о чём и тут ты резко посмотрела на настенные часы. Или сделала один шаг в какую-то сторону. Если мальчик тоже молниеносно поднял глаза на часы или поспешил тоже сделать шаг – неосмысленно, произвольно, это говорит о том, что ты ему нравишься. Или же ты улыбнулась, – просто так – а парень поспешил сделать то же самое. Секрет в том, что, как правило, люди повторяют, как бы «отзеркаливают» движения и мимику того человека, который им нравится.

3. Взгляд. Нередко замечаешь боковым зрением его продолжительный и пристальный взгляд на себе, а когда смотришь в ответ, парень либо резко прячет глаза, либо улыбается и пытается удержать взгляд на тебе? Поздравления, тут замешаны чувства! ) Если ты замечаешь, что интересный тебе парень ищет тебя взглядом в толпе или постоянно поглядывает на тебя, рассказывая что-то, когда вы в одной компании и явно ожидая твоей оценки, это тоже говорит об интересе. Резкое повышение голоса, когда ты проходишь рядом, тоже говорит о симпатии и желании обратить на себя твоё внимание.

4. Прикосновения. Он может легонько касаться тебя во время разговора, брать за руку, в приветствии предпочитает тактильный контакт (поцелуй в щёчку, рукопожатие, объятие) . Или же, если во время разговора мальчик стоит очень близко к тебе, едва в 10 сантиметрах (или что-то около этого) , делает вид, что не расслышал что-то, чтобы наклониться прямо к твоему лицу, часто сам наклоняется к твоему уху, чтобы сказать что-то, диагноз налицо – ты ему небезразлична. НО! Вспомни, как он ведёт себя во время разговора с другими девушками. Если точно так же вторгается в их личное пространство (30 см и меньше) , старается почаще прикасаться и создаёт такую обстановку интимного общения со всеми остальными, то этот экземпляр просто любит флиртовать и определить по этому пункту его отношение к конкретной девушке невозможно.

5. Другие девушки. Даже во время разговора с другими девчонками поглядывает на тебя? Многие парни используют флирт с другими девушками (желательно на твоих же глазах) , чтобы увидеть твою реакцию на это. Важный момент : во время этого парень всё время бросает на тебя взгляды. Если же нет – то его флирт с другой не обман, не способ вызвать у тебя ревность. Ненавязчиво поинтересуйся у ваших общих знакомых, как парень ведёт себя с девчонками, когда тебя нет в поле зрения. Если есть симпатия к тебе, то вряд ли он будет флиртовать с другими во время твоего отсутствия.
Светлана Копысова
Лучший ответ
Правильно
Николай Рудь
Правильно. Обязательно скажи. А то мальчики глупые, сами могут не догадаться.
Eduard Pashur
Никогда не говори, что ЛЮБИШЬ, если не хочешь потерять. Запомни и обведи в рамочку. Говори, что он нравится чем-то (голосом, глазами, умением говорить, рассказывать анекдоты и т. д) , хочется с ним общаться потому что.... в крайнем случае "испытываешь к нему нежные чувства", но это уже очень интимно, в коридоре не говорят, на вечеринке где-то, когда очень близко будешь и будешь знать, что сама ему нравишься. Пусть горит потом всеми местами.
Конечно правильно, пусть знает, и тебе легче и заодно узнаешь взаимно ли это
Гущин Евгений
Валентина Гордиенко это моя бабушка, это я зашла на ее страницу и прокоментировала случайно))