Любовь

Что за дешёвые понты у большинства девушек? (примеры внутри)

1) Помню поругались с девушкой, которая жила у меня.
Из-за чего - не помню уже.

Она стала собирать в сумку свои вещи. Оделась и пошла на выход из квартиры.

Я уже внутри подготовился, что она уходит, стало грустно, но держать её не стал.

А перед выходом попросил отдать ключи от квартиры.

Реакция была феноменальная:

Она разрыдалась. А когда я стал выносить её сумку за порог, стала уговаривать остаться, потом долго рыдала, не могла остановиться. Пришлось её довольно долго утешать и уверять, что всё в порядке, она остаётся со мной.

2) Пример с другой девушкой:

Я надолго уехал по работе в командировку.

Девушке сказал, что так и так, но задерживаюсь дольше, чем планировал.

Сказал, что мне жаль, что так получается, что скучаю по ней.

Она стала предъявлять претензии, типа "ну я почему то не сомневалась".

Меня это разозлило, и я сказал, что я её не держу, и на ней свет клином не сошёлся.

Тут же она стала как шёлковая, ласковая (какой я её ещё не видел) , мириться сразу стала, говорить, что никаких претензий у неё нет и т. д.

Были ещё и другие примеры.

Но могу сделать простой вывод:

Большинство женского выпендрёжа - чисто для показухи.

Как только девушка понимает, что реально может оказаться в пролёте, тут же её поведение меняется.

Как дети, ей богу. . .
Я и сама так когда-то вела себя. Обиделась, собрала вещи и ушла. Чувствовала себя ужасно, хотела прекратить отношения. Он меня не останавливал, ключи сама сдала) Через пять минут он поехал меня искать, а я спряталась в кустах, потом под дождем, в грязи стояла на проселочной дороге и ловила попутку - до дома ехать было по трем шоссе 60км.
Что я хочу сказать - стоит отличать выпендрёж и показуху от эмоциональных порывов. Первое - осознанно делается, второе - нет. Обида, ревность, страх потерять человека - это, возможно, и нездоровые штуки, но они говорят об искреннем отношении, они инстинктивны по большей части, такое происходит, скорее, когда любят. Иногда так ведут себя нарочно, но это исключения.
В общем, я считаю, что стоит рассматривать каждый случай отдельно, тут обобщать было бы ошибкой.
Сергей Чумаченко
Лучший ответ
Юлия Подледская "Обида, ревность, страх потерять человека" - если боишься потерять мужчину, то, наоборот, нужно сидеть тихо, показывать свою любовь и не скандалить. А если девушка закатывает истерики, я, наоборот, подумаю, что значит не особо то ценит отношения со мной.
Вы любите демонстративно уходить, проверять нас, но чтобы мы вас останавливали. Один раз такое может прокатить. Но вы не понимаете, что нам это не нравится, и второй раз мы не станем вас удерживать.
И не потому, что не хотим. А потому что понимаем, что стоит вас один раз остановить, проявить слабость, так вы наглеете, и ваши проверки становятся жёсче.
По сути, это означает поддаться на ШАНТАЖ.
И единственный способ вас угомонить, это в самом начале пойти ва-банк и продемонстрировать, что в этом русле общения не будет, и ещё одна такая проверка, и отношения закончатся.
Мужики кто так жестоко себя ведёт,значит не любят женщин с которыми в отношениях .
Это обыкновенный страх перед одиночеством с их стороны.
Юлия Подледская Так зачем же тогда выпендриваться?
Аида Утельбаева Они от страха вещи собирают и пытаются уйти? Тогда почему дальше входной двери их не вытолкаешь?
Не все, не все...
Никита Яковлев
Юлия Подледская Все. Даже если дорожит отношениями, то девушка любит набивать себе цену, показывать характер.
А сама смотрит, как мужчина на это отреагирует.
А с мужиками то же самое. Как-то с мужем глобально поругались.. . Сказала-окей, раз я такая злая-чего ты тут сидишь, мой кислород расходуешь? Иди гуляй, даже чемодан помогу собрать и на такси дам. Сразу началось-ну солнышко, ты чего так сразу, ты это серьезно? Так что это вообще защитная реакция, по ходу)
Елена Андре
Юлия Подледская Я вообще предпочитаю не ругаться.
И конфликты на пустом месте не люблю.
Аида Утельбаева Квартира твоя?
Это проверки))
イワン ドロシェンコ
дурочки вам встречались, не более того)))
Юлия Подледская Учитывая, что такое видел я у многих, то могу обобщить.
...Да и ты не лучше...
Лера Березина
Юлия Подледская Никто не лучше.
Но мои слова не расходятся с реальными действиями.
такого глупца давно тут небыло! слушай парень, не заводи себе девушек!
Юлия Подледская "такого глупца давно тут небыло" - обоснуй.
Сомнения.. . Доверяли вам теоретически.. а в жизни искушали сомнения на ваш счет.. . Что и приводила к поведению выше описанному вами.. . Вы были не безразличны тем девушкам.. поэтому они боролись со своими сомнениями о чем свидетельствует их "покладистость" ...
Юлия Подледская "Доверяли вам теоретически" - "теоретически", это как?)))
Аида Утельбаева Бороться с сомнениями путем "демонстрации ухода", да еще и "с оркестром"? Что-то я не понимаю...
живи с бабушками, они сговорчивей
Не те девушки у вас были) ) ) Есть такие которые уйдут. . .уходя-уходи...
Юлия Подледская Я многих встречал, все в этом плане одинаковые.
а вы бы не так себя вели, если бы вдруг оказались в пролете? точно также бы кланялись, становились шёлковым. а девушки порой любят шантажировать и слегка запугивать мужчин, надо же как-то проверить ваше истинное отношение.
Юлия Подледская Я их не осуждаю, просто забавное поведение)
"а вы бы не так себя вели, если бы вдруг оказались в пролете?" - я не понтуюсь, изображая что-то.
"а девушки порой любят шантажировать и слегка запугивать мужчин, надо же как-то проверить ваше истинное отношение." - таким образом вы проверяете на прочность. И если мужчина сдастся, вы об него ноги вытерете и пойдёте дальше.
Анастасия Дмитренко добавлю, что и мужчины так же делают =))
Аида Утельбаева А если мужчины начнут бить женщин, ну так, чтобы проверить ее истинное отношение?
И не говори, чувак, и не говори)
Поддерживаю автора, сама раньше всякую фигню творила. У девушек есть пара заскоков в голове, надо с ними или мириться или воспитывать. Все зависит от границ вашего терпения) Сергей Кербс, вы еще с такими столкнетесь)
П. С. По поводу пары заскоков я не так сказала. Не пара, а просто бесконечный шквал тараканов и скелетов в голове...)))
Анастасия Дмитренко ну если у вас самой такой шквал фигни был, то еще не значит, что у всех такое же было=) не стоит поддерживать человека, не способного проявлять чувства сострадания и любви.... он же эгоист высшей степени!