Любовь
Важно ли выходить замуж по любви?
Окружающие очень на этом настаивают, но стоит ли это делать в действительности? Я не говорю о том, чтобы быть меркантильным. Я имею ввиду, что может стоит выйти разумно за ПОДХОДЯЩЕГО? А в браке уже выстраивать отношения. Если да, то насколько велик риск, что потом так и не сможешь полюбить? Особенно, если хочешь выйти замуж 1 раз. Интересует духовная сторона вопроса
Нууу. . .Нельзя вот так взять и ответить. Самой конечно тянет сказать "по любви". Но у некоторых это редкость, а у некоторых вообще никогда не случается, и что? Бобылями жить?. .
Да и статистика не в пользу фаворита. Россия, Америка и прочие страны со свободными нравами, где считается, что замуж - это только по любви: процент разводов - 60-80%. Индия, где почти все браки по договору и рассчёту - 80% браков сохраняются на всю жизнь. И да, я туда ездила - смотрела как живут пары. . .Хорошо живут. Дружно. Один сикх сказал даже - "моя жена - это мой лучший и самый верный друг". Трое детей. Одного даже понянькать разрешили. Хорошенький такой. . .Да не по любви - но долго и счастливо. . .А у нас налево и направо - любовь неземная, бешеная страсть - поженились наспех, потом пошла бытовуха - прошла любовь, завяли помидоры - и: мать одиночка + мужчина в вечном поиске свежих ощущений. . .Вот и скажите теперь - что лучше?
Не, важнее выйти замуж по залёту :)))
Есть старая поговорка: Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть! когда прозреешь - жизнь пройдет, и ты поймешь, что так и не узнала любви, не просыпалась в объятиях любимого человека, а просто искала удобства.... курица
Духовная сторона конечно хорошо и важно, но вам же еще с человеком жить, а еще и ложиться с ним спать в постель каждый день и всю жизнь, если понимаете, что сможете, то и ладно...
Да её можно и не встретить. А жить как то надо, вот её себе и придумывают. А с другой стороны, вот встретил я любовь. А объект этой любви, решила, что можно не лелеять это чувство, а нагло мной пользоваться. Так вот хера ей!!! И в рот эту любовь.
Я выходила замуж без особой любви... был просто симпатичен, но всем окружающим ооочень нравился и очень сильно любил меня, а мне это просто льстило. Но он сумел разбудить мою любовь и полностью её завоевать .Наша любовь не прошла, а стала сильнее. Мы в браке 35 лет и я счастлива. Не представляю себя без него и ни разу не возникло мысли ему изменить. Сложно тебе посоветовать что то. ..
ЕСЛИ ДУХОВНАЯ, -ТОГДА ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ! -БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Смотря, что для тебя важнее, любовь или замужество.
Если ты мужчина, который любит другую, то тебя должно это беспокоить. Если нет то ты не мужчина. Или она страшная что пипец!!!
По любви ясен пень! Без любви разведётесь быстро. Люди ведь и терпят друг друга, потому что любят!
кто с умом те так и живут...
Выходи за меня, как раз и проверим.
Очень важно выходить по любви. Ты же не хочешь быть не любимой женой. Если выйдешь по любви то отношения будут более крепкими, а если так выйдешь то....
Важно!
В этой связи лично мой совет предельно категоричен и однозначен - ВАЖНО! Причём именно для женщины прежде всего. Я, как мужчина, заявляю сие со всей ответственностью, исходя хотя бы из собственного опыта: так уж сложились обстоятельства, что в момент вступления в брак со своей будущей супругой - мы не испытывали по отношению друг к другу практически никаких истинных чувств. И хотя наш союз длился в итоге более десяти лет, но именно по этой самой причине он был уже как бы изначально обречён на провал.. . Что и подтвердили последующие события. Потому как для продолжительной и счастливой совместной жизни для двоих - необходим прочный фундамент, связывающий их обоих на духовном уровне. И создавать его необходимо уже не "по ходу пьесы", а он должен закладываться изначально - в тот момент, когда как раз и встретишь своего "единственного, неповторимого". Подобно тому, как в действительности возводятся любого рода здания или сооружения. Впрочем, таково исключительно моё собственное мнение, с которым, возможно, кто-то и не согласится.
любви нет - ебись.