Любовь

Большинство людей по любви выходят замуж и рожают или многие по привычке или типа потому что уже надо?

Мне уже 30 лет, но совсем ничего не охота.
В подростковом возрасте я очень часто влюблялась и это всегда было безответно, и мне как бы приходилось подавлять свои чувства постоянно (некоторым парняи признавалась в любви и меня отвергли) мне теперь кажется что взаимное желание и любовь это что то нереальное из мира фентези.
Да и впринципе до сих пор также происходит: тот кто нравится всегда либо не свободен либо просто отвергает. А те к кому нет особых чувств - зовут замуж.
Очень редко выходят замуж по большой любви. Обычно выходят за тех, с кем комфортно в быту и надежно.
Чаще всего выходят ради статуса, потому что в нашем обществе замужество означает успех, востребованность, то, что женщина состоялась, а незамужних, как ни крути, осуждают и относятся враждебно.
Многие выходят замуж, потому что хотят детей.
Отношения, основанные на влюбленности, когда сносит крышу, обычно ничем хорошим не заканчиваются. Даже если и женится такая пара, то после утихания чувств обычно расстается.
Для брака должна быть, прежде всего, партнерская совместимость.
Ольга Филатова
Лучший ответ
Вячеслав Добрынин Я тоже так считаю, и я сейчас как раз в таких отношениях где нет сильной страсти с моей стороны. С одной стороны мне хочется уже семью и детей, с другой стороны боюсь этого всего без сильных чувств с моей стороны - вдруг мне будет противно жить с ним, а уже поздно будет развестись если забеременею например
Не правильное утверждение, но очень верное!
Один всегда любит, другой позволяет себя любить! Оба любят, это довольно редко явление!
Вячеслав Добрынин Я тоже думаю это очень очень редко
У меня абсолютно те же мысли! Мне 34. Тоже парни всю жизнь отвергали. В итоге не верю, что смогу быть любимой.

Да, большинство людей выходят замуж и женятся абы на ком, так как с теми, кого любили, не срослось. Так и живут не своей жизнью. Я это поняла ещё в 18 лет))) Такие люди предают сами себя и свои мечты.

Даже тут на ответах некоторые вредные тëтки прямым текстом признаются, что живут с мужиками без любви.
Сергей Королёв
Не знаю. Сколько раз не прижимал жену к стенки и не требовал, что бы призналась, по любви ли она вышла за меня замуж.) Она всегда клянётся, что по любви.
Может обманывает...
Не людей, а женщин. Неохота, так неохота.. Похоже, что ты завышаешь свою привлекательность и занижаешь чужую. Возможно, с годами придет переоценка ценностей. Но годы при этом останутся.
Елена Шевчук
Какая связь любви и загса? Опять эти слёзки: ах я влюбляюсь в редких мужчин которые нравятся и так всем и почему же они меня не любят (да потому что у них выбор безграничный, на кой им ты? потрахали - следующая).
Игорь Браганец
Сергей Королёв То есть ты считаешь себя тупым примитивным животным?? Раз приветствуешь подлое и потребительское отношение к женщинам??
Вячеслав Добрынин У меня не было с ними секса, ничего не было. Так что они вообще не алфачи. Скорее просто не заинтересованы в отношениях
Все дело во внутренних комплексах, которые нам прививают родители. Очень много нас таких, несамодостаточных, не любящих себя людей, которые способны влюбляться только безответно, в силу искаженного мировоззрения. Взаимная любовь существует, только для качественно воспитанных, уважающих себя людей. А вам желаю просвещаться в теме отношений, набираться ума, пока еще у вас есть время.
Вячеслав Добрынин Я кучу книг перечитала о теме отношений и любви. Я же влюбляюсь не в недоступных людей! А в парней из близкого окружения, это обычные парни ровесники, с некоторыми просто френдзона была хотя общались отлично. Да даже в точно такой же ситуации у моей подруги чувства с парнем оказались взаимны, а мне снова отказали
Как я считаю, нужно встречаться с тем кому ты нравишься, тот кто тебя любит. Но при этом этот человек тебе приятен и симпатичен.
Но ни как не на оборот, может быть не взаимно.