Любовь

Философский вопрос о влюбленности и Любви. Как понять, что это за чувство — Любовь или влюбленность?

В моем понимание если готов отдать свою жизнь за Человека, то Любовь . Все остальное влюбленность, отношения, симпатия, удобство проживания .
Сергей К
Лучший ответ
Что то хуйня, что это хуйнй. Так ли важно разбираться в сортах говна?
Татьяна Шитякова Вторник, -важно разбираться в сортах, только для говновара. :)
влюбленность проходит а любовь нет.... Так что на этот вопрос может ответить лишь время.
Vadim Dubinin
Татьяна Шитякова Не Андрей, -думаю, что время абстракция, -для определения времен года, отмеривания действий.... а сердечные дела, время не решает...
Учись на философа, там узнаешь)
Татьяна Шитякова Философия такой же хаос-как этот вопрос.
Влюбленные смотрят не друг на друга, они смотрят в одном направлении. поразмышляй над этой фразой. Можно до головокружения всматриваться в человека, даже любоваться, следить за его повадками, изучать и умиляться, но при этом не любить.
Во влюбленности много эроса, в любви есть и эрос, конечно, но прежде всего, уже развиты филео, сторге и большое место уделяется агапе. В принципе, влюбленностью то и движут гормоны, потому она так быстро проходит.
Еще такая подсказка: любящая женщина вовлекается в интересы мужчины. .
А лучше, почитай блоги Марка Ифраимова, он много пишет на эти темы, как раз о взаимоотношениях М и Ж и о том, кто такие М и Ж. Пишет доступно и легко. Удачи, Донорик!
Татьяна Шитякова ответ достойный Сапфира.... нет, Бриллианта. Мне так же нравиться как про это пишет Козлов психолог.
никогда никого не любил, потому как не люблю себя и все тут, до ответа на ваш вопрос как от неба до земли.
НО: считаю что если человек максимально на вас похож, до дрожи в коленках, то это любовь, а все остальное влюбленность.
Карина Попова
Татьяна Шитякова Так все впереди. а от дрожжей колени бухнут как тесто :)
влюблённость - это когда ты боготворишь девушку, не видишь в ней недостатков. А любовь - это когда ты видишь и недостатки, но ты принимаешь девушку такой, какая она есть, когда ты не можешь на неё ругаться, когда ты думаешь в отношениях в первую очередь о ней, а не о себе. Кроме того, может быть ситуация, когда влюблённость может быть у тебя одного, а у девушки по отношению к тебе влюблённости не будет. А любовь - это не просто явление, чувство, это ещё и действие, основанное на взаимности. Сказать "я тебя люблю" возможно девушке, если ты видишь её ответную положительную реакцию и готовность к любви. Любовь - это изначально чувство взаимное.
влюбленность- недостатки отталкивают, любовь - притягивают)
Татьяна Шитякова Алина, мы любим не потому ...а вопреки. Вы про это?
когда любишь человека и его достоинства и недостатки тоже это любовь а влюбленность это проходит быстро
Олег Журба