Любовь

Как на ваш взгляд понять, что это за чувство — Любовь или влюбленность?

Игорь Лепшеев
Что такое любовь?
Это то, о чем мы читаем в романах, видим в кинофильмах или видим в рекламе? Марджери Холмс очень точно подметил разницу между любовью и увлечением:
УВЛЕЧЕНИЕ - это поиск совершенства. ЛЮБОВЬ - это прощение ошибок.
УВЛЕЧЕНИЕ - это постоянное стремление выглядеть привлекательно. ЛЮБОВЬ - это когда двое видят красоту друг друга, независимо от того, как они выглядят.
УВЛЕЧЕНИЕ - это прогулка под луной, это ужин при свечах, это бесконечные взгляды друг другу в глаза. ЛЮБОВЬ - это когда он говорит: "Ты устала, дорогая, спи, я сам", - и, спотыкаясь впотьмах, идет успокоить проснувшегося ребенка.
УВЛЕЧЕНИЕ - это мучительное ожидание телефонного звонка, чтобы услышать голос, который будет говорить ласковые слова. ЛЮБОВЬ - это мучительное ожидание телефонного звонка, который оповестит нас о том, что с другим человеком все в порядке.
УВЛЕЧЕНИЕ - это полет. ЛЮБОВЬ - это безопасное приземление.
УВЛЕЧЕНИЕ - это знаки внимания. ЛЮБОВЬ - это искренняя забота.
УВЛЕЧЕНИЕ - это волнующая радость. ЛЮБОВЬ - это нежность, постоянство, забота друг о друге.
УВЛЕЧЕНИЕ - это неизвестность, ожидание, сюрпризы. ЛЮБОВЬ - это надежность.
УВЛЕЧЕНИЕ доставляет удовольствие. ЛЮБОВЬ питает.
УВЛЕЧЕНИЕ мимолетно. ЛЮБОВЬ долговечна.
Люда Дудорова
Лучший ответ
Влюблённость - она так, на время.. .
А любовь - она надолго! Навсегда!! ! И только один раз в жизни!
Дружба часто оказывается любовью, но любовь редко оказывается дружбой. Мы твердим себе что можем без этого обойтись… но сердце не разум… его не обмануть… не затуманить.
Edgar L.
Это только жизнь проверит.
Красиво Ден сказал. мне понравилось. и ничего не добавишь же..
Влюбленность временна, любовь - долговременна
Он
Онлайка
влюбленность - это когда тебе с человеком хорошо,
а любовь - это когда с ним хорошо, а без него безумно плохо :)
ну это вкратце)
Mikhail Yevdokimov
не знаю.. . никогда никого не любила)))
Irina Zavarzina
Да, серьёзно.... Первое время, думаю, всё по-честному: одинаковое чувство, желание, восторг, ну и страдание, конечно. Когда на твои чувства так и не реагируют, и ты философски успокаиваешься - влюблённость проходит. А вот любовь в такой ситуации толкает на безумные поступки - тут уж у всех по-разному башню срывает.
Павел @#@
Влюбленность-это когда вы всегда улыбаетесь, а в душе ангелы поют и бабочки летают! ! При любви это все ослабевает, но добавляются душевная боль и муки!
Настоящая любовь, настоящие чувства – те, что даруют счастье и свободу. Любить надо не для себя, а для любимого человека. Настоящая любовь всегда жертвенна. Влюбленность эгоистична. Влюблённость — это обладание («брать») , любовь — дар («отдавать»).
Сложные вопросы Вы задаете, молодой человек :)
Мое мнение - любовь у каждого своя. Кто-то изменяет жене со 100 любовницами и всё равно говорит, что ЛЮБИТ. . Не будем лезть в его огород, говорит, чувствует так - значит и правда любит.
Каждый трактует Любовь по-разному. И не нам и не кому-то еще предписывать правила - вот здесь любит, а здесь - нет.
Скажу одно, как только это будет ЛЮБОВЬ, Вы сразу это поймете наверняка. И сомнений даже не будет.
***akylbek*** ***!!!!***
Если Вы тут спрашиваете, скорее всего влюбленность, игра в пару. Любили бы не писали бы тут, а ей смс ки любовные набивали =)
Мурадин Айнур
Игорь Лепшеев У меня нету девушки, я просто спросил...
встречаешься с человеком, думаешь- любовь.. .
но стоит уехать на какое то время в другой город (страну и т. п.).. . не видешь его несколько дней, а потом понимаешь, что он тебе не нужен... .
а вот после этого делаешь вывод, что эта была влюбленность....
Tolib Urakov
Любовь — это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.
Да это все условные понятия, есть просто привязанность рахной степени тяжести
Татьяна 116
Любовь - это внутреннее состояние, когда, прежде всего нет желания врать ни себе, не любимому человеку!
Влюбиться не значит любить: влюбиться можно и ненавидя. Знаю, что значит любовь: любовь - помраченье рассудка. Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви. Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.