Все ответы неверны. Сперма формируется 72 дня. То есть если он пил все эти дни, но потом вдруг (к примеру) последние две недели якобы стал вести здоровый образ жизни, и потом сделал ребенка в эти две недели, риск от того запоя двухмесячной давности скажется. Вот в чем риск.
НО: если пьет редко, по праздникам только и тут перед романтическим свиданием немного выпил (или даже перебрал) , на те сперматозоиды, которые вышли при этом, сегодняшний алкоголь НЕ ВЛИЯЕТ абсолютно. Это для успокоения.
Вывод: если хотите здорового ребёнка - не позволяйте мужчине пить и курить в течение 3 месяцев а потом только оставляйте возможность на зачатие. И самим при этом нельзя курить. . впрочем женщинам с детства нельзя курить - у них яйцеклетки уже рано сформированы, и страдают в течение всей жизни, если она курит и пьет с 14 лет.
И вообще, некоторые медики рекомендуют для полностью здорового ребенка не пить и не курить в течение года, до зачатия.
Любовь
Муж сегодня кончил в меня, он был не трезв, и я чутка выпила. Подскажите, есть возможность что плод будет не здоров?
Есть.
Опасность не в том что алкоголь якобы подмешивается в сперму, это миф.
Дело в другом - у пьющих людей начинает ломаться генетический материал вообще, в принципе, глобально. Чем больше ваш муж бухает, тем больше необратимых изменений уже произошло в его наследственном материале, тем выше риск того, чего вы боитесь. Сами вы тоже.... здоровья не добавляете. Так что проблема не в том, что вы выпили СЕЙЧАС. Проблема в том что вы пьете ВООБЩЕ и ВСЕГДА.
вероятность есть- но небольшая. не переживайте. плода как такового нет, пока спермик не прицепится к стенке матки.
Всегда есть эта вероятность, страдают люди даже без вредных привычек.
Скольких из нас зачали под мухой и что все больные?
Да и не факт что оплодотворение произошло
пьяные сперматозоиды ленивые
может и будет здоров, но безответственным будет точно. по наследству.
Есть. Даже если б вы были трезвыми, то такой риск все равно остался!
нет, это не влияет! особенно в первом триместре, мозговая деятельность у плода еще не сформирована и яйцеклетка была сформирована задолго до того как вы выпили.
Нет