Любовь

Была любовь... а стала неприязнь, такое может быть ?

Когда возникает ненависть к объекту привязанности (любимому человеку) , формируется специфическое «расщепление» личности. Эта тяжелая форма нарушения функционирования психики хорошо известна в психиатрии, но в подобных случаях она менее заметна и проявляется в «стертом» варианте. Постараюсь пояснить это в наиболее простой форме. Одна часть личности продолжает любить, а другая — начинает ненавидеть, при этом — не только бесконечно дорогой и одновременно ненавистный объект, но и вторую часть собственной личности. Более того, она испытывает особое чувство удовольствия от постоянных оскорблений и унижений этой второй части своего Я (самой себя) . В психотерапии такое «расщепление» легко обнаруживается по фразам типа: «Я себе все время говорю: «Ты — дура! Дура последняя! Идиотка! Другая бы уже давно его бросила! » — но… я же люблю его» . — Главный вывод из этого внутреннего «диалога» (между ней и ней же) — нарушена целостность личности, а это сказывается на функционировании психики.
Александр Самохвалов
Лучший ответ
Может вполне. Только скорее была влюбленность. Когда сначала обращают внимание лишь на достоинства, приумножая их в своем воображении, а недостатков не замечают, то так обычно впоследствии и происходит.
Конечно) если человек гадит это уже не любовь
Один "плевок" решает всё.
Никита Вуколов
Может. Так часто происходит.
Сергей Дудкин
Может
не может быть...
Богдан Proffesor
Может.
враз..
лихко
Дмитрий Носков Основы арифметики я закончил изучать в 1975 одновременно с завершением украшения СВУ с Золотой Медалью.
Это была не любовь! Я тебя уверяю! всего лишь глубокая симпатия
Vadik Stetsiuk
Было такое, причём настолько внезапно! И он до такой степени стал противен! Я даже не поняла, как это случилось! Раз и всё!