Любовь
Девушка спросила почему ты не называешь её по имени. Как грамотно ответить и не проболтаться что её имени ты не помнишь?
скажи, что пусть по имени ее другие называют, а для тебя она особенная
Хрипков Александр
Неплохой вариант
Лучше: Как по Батьке Тебя величать?... Вот и выдаст сразу и Имя и Отчество...
"Киса, слышал, что у тебя трое детей. Дай паспорт на минуточку. "
И нечего отговариваться, что нету, сейчас без паспорта трёх шагов по улице не пройдёшь.
ну, у меня была похожая ситуация. парня так часто звали по прозвищу (прозвище, кстати, не обидное) , что я забыла его имя. но я не спалилась! случайно нашла у него на странице. хехе, вам повезло меньше, надо было расторопнее искать)
предлагаю вот что, либо по-королевски отмазаться типа : "Ну как такую милаху (или как там вы ее называете) можно называть по имени? ! Это же грубо! С таким именем много девушек, но такая - одна! "
однако, это не спасет, если она уже что-то заподозрила.
второй вариант - сказать правду, но красиво. у меня сейчас фантазии мало, однако можно было ляпнуть что-то в стиле: "Прости, милая, твоя красота меня так одурила, что я даже имя твое забыл. Я бы и свое забыл, если бы ты не напомнила. "
ну, что-то подобное. звучит слащаво, но важно подорвать ее бдительность. даже если это - откровенная лесть и лапшичка на уши, многие ведутся.
Я в ступоре.) ) Не могу ничего даже и придумать.)
Хрипков Александр
Хай.
"Богов и богинь никогда не называли их настоящими именами. Давай придумаем себе новые имена? "
Ломай сам голову, если у тебя памяти нет.
спроси как ее подружки ласково по имени называют, по любому скажет тебе
скажи, что с этим именем у тебя тяжелые воспоминания.... можешь спросить в какой форме (уменьшительно ласкательной она любит что бы ее называли) , и она выдаст себя))
Сказать ей прямо в глаза что не помнишь её имени=)