Любовь

Можно ли влюбиться в человека- общаясь только через интернет?

Екатерина С

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство.

Социальные сети и сайты по интересам втягивают человека в мировую паутину очень быстро. Жизнь в реальности уходит на второй план. Потому что именно там, в интернете, нас (как нам кажется) понимают, ждут и любят, а дома и на работе – только недомолвки, ссоры и усталость. В интернете мы практически безнаказанны и можем быть кем угодно, в реальности нужно отвечать за свои слова и поступки. Зависимость становится тем сильнее, чем беднее реальная жизнь человека.

Легкость общения создает иллюзию взаимного интереса. Самая большая проблема, которую может доставить виртуальная любовь – это разрыв «эпистолярного романа» по ICQ или почте. То есть, никакой тебе беременности, алиментов, делёжки имущества и пр.
Таинственность, загадочность, обязательная завеса «тайны» — они всегда подстегивают интерес и чувства.

Более подробно можно почитать здесь...

Любовь по интернету – опасности и перспективы виртуальных отношений

Юрий Рузанов
Лучший ответ
М*О*Ж*Н*О !! и есчё как
Можно.
Вот только потом, при реальной встрече, можно очень даже разочароваться.
Можно влюбиться в созданный самой образ, а не в человека. Потом будет разочарование после встречи, т. к. человек не оправдает ваи ожидания
Михаил Волков
Можно, в итоге все перерастет до встречи в реале у вас. А там уже сама решишь как быть. Я именно так нашел свою любимую. Чем это закончится не знаю еще. Но планы далекие у меня! По максимуму...
Соловец Андрей Это зависимость, как и всякая другая любовь!
Да, со мной то же самое было. А потом из виртуального перекочевало в реальное общение, после чего мы расстались. Зависимость, безусловно.
Ксения Широких
и даже легче и проще всего)
нужно быстрее переходить в реал, чтобы человека узнать реальнее, а не углублять влюблённость иллюзорными представлениями о нём, с которыми - чем глубже - тем труднее будет расставаться..
Nargiza Abdullaeva
придумать себе можно что угодно
Оля Панина
конечно, и семья будет через интернет, а скоро и дети через USB
Екатерина С это точно.
в основном на это способы девушки, зато потом глупые страдания итд итп.. . жизнь лишний раз подтверждает любви в инете нет, а мужчины в инете лишь играют и проводят время вешая лапшу на уши
Екатерина С а может это я ему вешаю!
Аналогично как влюбиться в актера. Если это вы можете назвать любовью, то да, вы влюбились.
Alice Wonder
Екатерина С но ведь с актёром я не общаюсь!
нет нельзя
Не... сомневаюсь!!!