Любовь

Как остановить противостояние добра и зла в душе? как сделать выбор?

Много книг читаю, чтобы познать истину, чтобы познать себя. у меня в 2 вопросах противоречия. образно: 1.добрая часть души говорит: люби людей. делай добро им. тебе воздастся. счастливы миротворцы. ты будешь счастливей делая добро -злая часть говорит: ты что тебя будут опять унижать. ты должна найти в себе жестокость, и давать отпор, чтобы дать отпор ходи всегда злой. будешь доброй и пойдешь в хорошем настроении-тебя унизят а ты из-за хорошего настроения не сможешь зло ответить. ходи злой. унижай врагов-а то будешь девочкой для битья. твои враги не пожалеют тебя. 2. В любви: добрая часть говорит: вспомни мудрое учение веды, оно гласит что мужчины любят заботливых, мягких, нежных. таких как ты. оставайся собой мягкой, доброй и люби всем сердцем. Злая часть говорит: вспомни книгу про плохих мальчиков и про стерв. в них говорится что любят доминантов все. а доминанты-это самовлюбленные, хитрые, скандальные, капризые, истеричные-то есть доминантными считают плохих девочек и парней. с плохими качествами. развивай плохое! и тогда сердца будешь разбивать ты. потому что именно самые дурные качества в человеке заставляют терять голову. а останешься хорошей-будешь так себе -с тобой просто будут парни, но голову от тебя никто не потеряет. тоже самое с хорошими парнями которые во френдзоне оставляют их. и тебя ждёт это. так что меняйся в дурную сторону. ты же сама видишь как эта теория подтверждается судя по твоим знакомым. влюбляются в доминантных плохих. смирись и меняйся! ВОТ ТАКАЯ БОРЬБА В ДУШЕ. как сделать выбор в этих 2 вопросах?
Nikolay Zombi
Выбор прост. Будь доброй, но осторожной в общении с людьми. В любви слушай своё сердце и поступай по велению души. И вообще! В каждом человеке такое противостояние происходит ежедневно. Если не определилась, значит ещё идёт борьба за твою душу между добром и злом. Когда битва проиграна, тогда уже не тянет не добрые поступки.
Logman Osmanov
Лучший ответ
короче прочитал только первое предложение, дальше не стал) чтобы познать себя и истину книги не нужно читать) не занимайтесь хернёй)
сколько в вас заблуждений! И вы, вероятно, очень одиноки, раз такие вопросы не с кем обсудить, кроме как с посторонними людьми из интернета. И, похоже, что вы еще учитесь в школе. . С чего вы решили, что отпор злым людям дается только жестокостью? И с чего вы решили, что вы должны любить всех и даже врагов? Делайте просто добрые дела, поступайте честно и по совести с добрыми людьми, добро возвращается. А от злых людей держитесь подальше, но ответить им всегда нужно суметь. И насчет настроения в такой ситуации-смешная история. По мне так настроение, какое бы оно хорошее ни было, портится очень быстро, если мне кто скажет гадость. И тогда я либо отвечу, либо сделаю по-умному -- промолчу, чего в спор вступать с дураком и злым человеком-сам таким и станешь тогда. Зачем вам быть стервой и разбивать сердца? Ведь в жизни главное-это семья, а в семье у вас только один муж, и сердце мужу нормальная жена не разобьет. От хороших девушек теряют головы парни, уж поверьте! Хорошие парни притягиваются к хорошим девушкам. И нужно оставаться добрым человеком всегда!
Иди по середине между между белым и черным
Jasmina Junusova