Любовь

Верно ли, что в любви кто-то любит больше, т. е. "Один любит, а другой позволяет себя любить"? )

Лорош Фуко был конечно прав в своих умозаключениях но это истина не ко всем подходит. Есть гармоничные отношения, которые и даруют настоящее счастье, при взаимной любви.
Sasha Denisov
Лучший ответ
Дмитрий Назаров Аллочка Доброе утро))))
Для каст Собственников и Воспроизводителей - нормально. . .)
Безусловно. Причём любовь - опасная штука: она иногда убивает любящего.
Rocket Raccoon™
Лю. должны оба. .
А иначе Это крах..))
Артур Найдёнов
я верю только во взаимность, а это уже пользовательно-потребительские отношения
Саша Дьяченко
Настоящая любовь отличается от подделок "под любовь" именно взаимностью - ибо "любовь от Бога", а в Господе всё гармонично.. . Вот только большинство, за всю свою жизнь, так и не встречаются с нею - в основном потому, что не достигают того высокого духовного уровня, делающего человека способным любить и оценить любовь! Многие путают любовь с влюблённостью, страстью, симпатией, дружбой, и т. д. и т. п. , и даже с простым физическим вожделением (хотя они, как составные части, вполне могут присутствовать в любви).. . Вот описание любви, данное нам в слове Божьем (очень интересно и полезно сравнить это со своими представлениями о любви!) : "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт (в отличие от подделок "под любовь"!)" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 13:4-8).

Даник Ящук
не верно, оба притворяются
В большинстве своем.